Мужчина полностью сам сделал новый музыкальный инструмент из нескольких старых (фото)

В давние времена много удивительных открытий было в области музыкальных инструментов, каждая народность имела свой, порой абсолютно уникальный. Ведь разница между гуслями и органом просто огромна, как и между губной гармошкой и виолончелью. Однако сейчас мало кто способен на создание чего-то нового. Обычно это переработка уже имеющихся инструментов в электронные: пианолы, гитары, скрипки и даже барабаны. Это, конечно, тоже хорошо, однако настоящих творцов практически не осталось.

Мартин Мулин

Современный гений музыкального искусства, имеющий шведские корни, запомнился публике не исполнением сложных академических или современных композиций. Этот музыкант не ищет легких путей. Взять инструмент и просто сыграть — это не про него. Он скорее разберет его и еще парочку соседних, создаст свой, уникальный инструмент и на нем уже сыграет. Может быть, музыка будет в общем и незамысловатой — не Бах и не Рахманинов, но за душу она определенно будет цеплять. У Мартина есть единомышленники, которые помогают воплотить в жизнь его задумки. Группа называется Wintergatan. Один из самых запоминающихся инструментов, изготовленный ими вручную, называется Marble Machine.

Музыкальная шкатулка

Действительно, принцип работы Marble машины очень схож с работой музыкальной шкатулки или шарманки. Но не совсем, так как вдохновился музыкант незамысловатой игрой, суть которой в том, что мраморные шарики скатываются по специальным желобкам и отверстиям. На них приятно смотреть, но больше никакой нагрузки они не несут.

В создании инструмента пригодились так же металлофон, тарелка, электрогитара, вибрафон, а так же 2000 металлических шариков от подшипников.

Все деревянные детали изготавливались вручную.

Принцип действия такого инструмента заключался в том, что с помощью ручного ворота приводились в движение подъемный механизм с шариками и барабан с матрицей, на которой в определенном порядке расположены колышки.

Они в выбранном порядке открывают желобки для шариков, которые далее падают на металлофон, тарелку, вибрафон и прочее, тем самым извлекая звук.

С 2017 году группа начала создавать усовершенствованную версию машины, она большего размера, с использованием металлических и пластиковых деталей, изготовленных на заказ, однако на данном этапе работа еще ведется и когда инструмент будет полностью готов — пока не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой музыкальный инструмент?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.