В Турции на территории железнодорожного вокзала найдены тайные руины

Во время раскопок в Кадыкее, что в азиатском районе Стамбула, археологи обнаружили загадочные руины необычной конструкции, под которой находятся братские могилы.

«Это нечто уникальное, чего мы никогда раньше не видели. Так что мы не можем даже охарактеризовать находку», - заявили археологи из команды, которая занималась раскопками. Мраморная конструкция была обнаружена в ходе раскопок, начатых в 2018 году, недалеко от станции Хайдарпаша Триан.

Священное место или братская могила

По мнению археологов, это сооружение, безусловно, является священным местом, которое когда-то использовалось в религиозных целях, но не было церковью. Пол аккуратно выложен мраморными блоками ручной работы.

«Под мраморным полом мы обнаружили братские могилы, массовые захоронения. Нет другого объяснения такой структурной форме. Поэтому мы не можем назвать, что это такое на самом деле», - сказал один из членов группы.

Археологи уверены, что по мере продолжения раскопок загадка необычного строения будет непременно раскрыта. Нам остается только ожидать новостей.

Еще много ценных и необычных находок

Однако это сооружение - не единственная ценная находка, которую археологи обнаружили во время раскопок на железнодорожном вокзале Хайдарпаша.

Около восемнадцати тысяч древних монет, относящихся к седьмому веку до нашей эры, также были найдены в Халкедоне (древнее название Кадыкея).

«Эти монеты символизируют, что Халкедон, что означает "Земля слепых", когда-то был местом торговой зоны», - рассказывают ученые из Турции.

Также здесь была найдена статуя головы священнослужителя. Интересная находка, не так ли?

Источники родниковой воды

Также на участке были обнаружены волнорез и два водохранилища. Считается, что водохранилища являются центром источников родниковой воды под названием Hermegora. Об этом рассказывал еще Дионисиос Византиос в своей знаменитой книге Per Bosporum Navigatio, что переводится как «Круиз по Босфору».

История названия «Халкедон» («Земля слепых») начинается с 667 года до нашей эры. Визас из Мегары, которая находится где-то на территории сегодняшней Греции, плыл в поисках земли, на которой можно было бы построить колонию. Оракул из храма Аполлона в Дели сказал ему, что он собирается поселиться напротив «города слепых». Как только он увидел Золотой Рог, он подумал, что это самое хорошее место для поселения. Он увидел поселение и вспомнил пророчество. Поэтому и назвал это место поселения Халкедоном. Вы слышали когда-нибудь эту интересную историю?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что это не религиозная находка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.