Гордость России – зеркальный трамвай. Его готовили к Чемпионату мира по футболу 2018, но бросили на промзоне ржаветь

Два года назад в России прошел Чемпионат мира 2018 по футболу. Вся страна готовилась к такому грандиозному событию. И город Екатеринбург не был исключением. За несколько лет до начала, примерно в 2015 году, подготовка шла полным ходом.

Гостей ЧМ и россиян хотели удивить, поэтому создали инновационный трамвай будущего. Он настолько понравился публике в Сети, что его назвали «визитной карточкой». Хвалил трамвай и Дмитрий Медведев. Политик лично проверял, как функционирует транспорт. Но что-то пошло не так, и пользовали увидели трамвай на промзоне.

Трамвай будущего никому не нужен

Все началось с 2014 года. Именно тогда политик осматривал транспорт на выставке «Иннопром». Представляла его компания Russia One. Шесть лет назад власти города Екатеринбурга мечтали представить свою новинку всей России и запустить его по городам-миллионщикам. Проект собиралась выкупить не только Московская область. Об этом мечтали и многие другие регионы.

Но даже спустя 4 года никто так и не решился. Хотя на носу был Чемпионат мира по футболу. И в 2017 году глава компании сообщил о том, что закрывает проект. Представитель заявил, что причина кроется в том, что вкусы дизайнеров и производителя разнятся. Трамвай оказался стильным, но не пригодным для ремонта. В родном городе транспорт практически не использовали.

Что стало со знаменитым трамваем

Многие эксперты заявляли, что этот транспорт – рывок в будущее, так как он был достаточно экономичным в использовании, в нем было достаточно много полезных функций. Как для водителя, так и для горожан. Но существовала одна проблема – сложность ремонта.

Может быть, из-за этого, а, возможно, по причине неактивных продаж проекта инновационный трамвай оказался на промзоне. Как он туда попал? Его просто переместили с выставочной витрины, отправив за город ржаветь. Пользователи Сети, были в недоумении, почему так поступили с практически новым транспортом. Он устраивал и власти города, и жителей. Почему трамвай оказался заброшен на промзоне, дать внятный ответ никто не может.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прокатиться на таком инновационном трамвае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.