Как сказать партнеру, что у него плохо пахнет изо рта. Делаем это правильно

Ох уж эти бактерии, вызывающие неприятный запах. Они могут доставлять неудобства не только нам, но и людям, с которыми мы общаемся. Больше всего страдают любимые, ведь им приходится постоянно находиться в близком контакте со своим партнером. Но стоит ли терпеть неприятный запах изо рта, когда есть несколько проверенных способов, чтобы сказать человеку, что от него дурно пахнет? Как раз таки об этом мы и расскажем в нашей статье.

Действительно ли он является неприятным?

Некоторые люди по своей натуре настолько брезгливы, что для них отвратителен запах, который присутствует в ротовой полости любимого человека после еды. Речь даже не о чесноке или рыбе. Некоторым может показаться неприятным запах после употребления мяса или колбасной продукции. Само собой, остатки еды будут находиться между зубами и испускать аромат. Но является ли он отталивающим?

Если вы не можете переносить любой запах из ротовой полости, кроме ментола или жвачки, то мы спешим вас расстроить. Скорее всего, проблема в вас, а не в вашем партнере. Следует серьезно задуматься над тем, любите ли вы того человека, с которым встречаетесь? От людей пахнет не только освежителем дыхания и парфюмом, это естественно. Если вы не готовы мириться с запахом простой еды изо рта человека, то что будет дальше?

Какие запахи терпеть не следует?

Здесь, пожалуй, все очевидно. Наиболее неприятным является "аромат", который исходит от бактерий, находящихся в ротовой полости. Как правило, неприятный запах проявляется особенно сильно утром, когда человек пробуждается ото сна. В закрытой ротовой полости бактерии чувствуют себя просто превосходно, поэтому будут размножаться в ускоренном темпе. Именно потому так важно чистить по утрам зубы и пользоваться различными ополаскивателями.

Также довольно неприятным запахом обладают чеснок, рыба и некоторые другие продукты. Однако следует понимать, что он исходит не из ротовой полости, а из желудка. Когда эти продукты попадают в кислотную среду, они начинают довольно сильно пахнуть, этот неприятный аромат ощущается в дыхании. Убрать его с помощью жвачки или зубной щетки нельзя. К счастью, через несколько часов запах уходит, к тому же люди не едят чеснок каждый день. Вряд ли это можно считать большой проблемой.

Не вызван ли запах болезнью?

К сожалению, в некоторых случаях причиной дурного "аромата" может становиться недуг, например ангина. При этом заболевании гланды начинают буквально гнить изнутри, вследствие чего во рту развивается неприятный запах. Само собой, подобный эффект легко купируют различные лекарственные средства, которые борются не только с самим заболеванием, но и с бактериями, которые размножаются в процессе.

То же самое касается зубов. Если в ротовой полости вашего партнера имеется больной зуб (пораженный кариесом, к примеру), то стоит быть готовым к тому, что заболевание вызовет неприятный запах во рту у любимого человека. В этом случае обычная зубная паста может показаться неэффективной, нужно обратиться к стоматологу.

К таким же проблемам приводят заболевания ЖКТ и многие другие недуги. Если вы столкнулись с подобным симптомом, без врача не обойтись. И откладывать визит нельзя, последствия могут быть серьезными.

Как сказать партеру о неприятном запахе?

Вот мы и подошли к самому главному. В зависимости от того, чем именно был вызван неприятный запах, способы донесения этой информации будут довольно разными:

  1. Партнер не чистит зубы. Говорить напрямую: "У тебя воняет изо рта" – будет довольно опрометчиво, поскольку человек явно обидится на такое заявление. Попробуйте спросить партнера о том, почему он не чистит зубы вместе с вами. Если он спросит что-то вроде "А у меня плохо пахнет изо рта?", не бойтесь ответить: "Иногда. Не помешало бы получше за собой ухаживать".
  2. Человек ест чеснок или рыбу. Здесь все гораздо проще, чем в предыдущем случае. Чтобы от вашего партнера не исходил неприятный запах, достаточно сделать так, чтобы он воздержался от употребления этих продуктов. Лучше всего будет перевести разговор в шутку: "Опять чеснока наешься, как же мне потом тебя целовать?". Другой вариант - готовить блюда без неприятного запаха и не держать в доме "проблемные" продукты. Хотя иногда можно просто потерпеть. Проблема временна, к тому же чеснок и рыба очень полезны. Может, вам тоже стоит съесть
  3. Партнер чем-то болен. Самый простой способ донести до человека, что от него неприятно пахнет – сказать, что вы серьезно обеспокоены его здоровьем.

Однако не стоит забывать об индивидуальных особенностях человека и его неповторимых чертах характера. К примеру, если партнер является слишком обидчивым, то делайте такие намеки, чтобы не ранить его.

Попробуйте новые средства гигиены

В некоторых случаях партнер может следить за своей ротовой полостью, но у него все равно изо рта будет неприятно пахнуть. Причины этому могут быть весьма различными: заболевания десен, ускоренное размножение бактерий, индивидуальные особенности организма. Однако вы можете приобрести в аптеке более надежные средства, специально разработанные для борьбы с неприятным запахом во рту.

Кроме того, если вы купите такую зубную пасту или ополаскиватель, то у вас появится отличная возможность намекнуть своему партнеру, что от него дурно пахнет. Если, конечно же, он сам не спросит: "А это для чего? Неужели у меня изо рта плохо пахнет?" В этом случае не бойтесь дать утвердительный ответ, но чтобы человек не обиделся: "Немного. Просто дешевые зубные пасты плохо борются с неприятным запахом. Я меня тоже была подобная проблема, но это средство отлично помогло".

Начните разговор правильно

Если подойти к партнеру и напрямую сказать: "У тебя изо рта пахнет", то вряд ли удастся добиться мирного решения проблемы. Скорее всего, человек просто обидится.

Чтобы предотвратить проблему, достаточно будет начать разговор по-другому. Попробуйте затронуть тему заботы, скажите, что вы очень дорожите отношениями с любимым человеком. А потом мягко скажите, что вас беспокоит запах. Предположите, что проблема в пасте. Вы беспокоитесь о здоровье партнера - такой некачественный продукт наверняка не защищает его зубы, значит, нужно выбрать другое средство. Ведь никто не хочет провести часы в кресле стоматолога! Даже если паста отличная, партнер поймет, что проблема существует.

Намекните на запах во время поцелуя

Если вы точно уверены в том, что партнер обидится на те или иные слова, можете использовать интимный момент, чтобы намекнуть на наличие неприятного запаха. К примеру, если вы всегда практиковали длинные прелюдии, то сократите это время вдвое, избегайте французских поцелуев. Возможно, партнер поймет, что вам неприятно обмениваться с ним микробами.

В большинстве случаев человек спросит: "Что-то не так?". Ответьте: "Нет, все в прядке" и сразу же переведите тему на другой, более важный разговор. Если вы повторите подобное в течение нескольких раз, то рано или поздно партнер задумается о том, что причина кроется в нем. Ну а если вы еще при этом будете часто предлагать ему жвачку и спрашивать, не хочет ли он освежиться, то вывод напросится сам собой.

Заключение

Надеемся, наша статься помогла вам разобраться в том, как лучше намекнуть партнеру на наличие неприятного запаха в ротовой полости. Стоит ли мириться с такой проблемой? Определенно нет. В большинстве случаев избавиться от неприятного запаха можно за 2 минуты времени. Кроме того, иногда "аромат" может действительно свидетельствовать о том или ином заболевании, находящемся в организме. Так что постарайтесь разработать план донесения важной информации, исходя из индивидуальной ситуации, а также особенностей характера вашего любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли терпеть неприятный запах изо рта любимого человека?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я никогда не чувствовала неприятный запах из-за рта своего возлюбленного. Но если бы почувствовала, то наверное не сказала, а попыталась тайно исправить проблему (не считая неприятный запах из-за болезни).
Копировать ссылку
0
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.