В Таиланде смогут отдохнуть даже непривитые россияне. В АТОР объяснили правила

Если вы планируете провести отпуск, загорая на пляже и купаясь в теплых водах океана, то вам точно стоит обратить внимание на Таиланд. Но вам перед поездкой следует детально изучить новые правила въезда, чтобы отдых запомнился. Туристы могут отправиться в Таиланд по одной из трех программ, которые действуют в стране. На веб-сайте АТОР говорится, что они подходят как для вакцинированных граждан, так и для тех, кто не получил вакцину.

Что говорится в официальном сообщении

Полностью привитые российские путешественники могут приезжать по программе "песочница". Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо выполнить несколько простых условий. Для начала необходимо получить QR-код в системе регистрации Thailand Pass, как говорят специалисты.

Департаменту по контролю заболеваний (DDC) потребуется от трех до пяти дней для проверки поданных документов, но АТОР напоминает, что лучше заполнить данные ThaiPass за неделю до отъезда.

Согласно обновленным правилам, тем, кто собирается в Таиланд, придется заполнить две формы - иммиграционную и медицинскую - на специальном сайте. Также нужно будет загрузить сертификат о прививках, точные сведения о бронировании отеля, входящего в так называемую систему SHA+, и детальную информацию о медицинской страховке с покрытием не менее 100 000 долларов США.

Особенности пересечения границы

Заявители должны пройти регистрацию со всеми документами не менее чем за 7 дней до планируемой даты поездки. Анализ ПЦР должен быть сделан за 72 часа до вылета в Таиланд. Вам необходимо будет предъявить его в аэропорту. Там же необходимо сдать повторный анализ ПЦР. После его прохождения туристы отправляются в забронированные ими отели, где проживают в номерах до получения результата теста.

Вы также можете отправиться в Таиланд по программе Test & Go. Это самая верная тайская программа из всех трех. Он действует с 1 ноября и разрешает туристам спокойно отдыхать в Таиланде, не проходя карантин. С 1 ноября такая программа доступна для вакцинированных граждан из 63 стран, но России, к сожалению, в списке пока нет.

Есть еще один альтернативный вариант - программа Alternative Quarantine, которая предназначена для невакцинированных туристов, прибывающих в Таиланд воздушным или морским путем. Они должны провести 10 дней в отеле альтернативной карантинной системы. Для въезда в эту страну по такой программе также необходимо иметь отрицательный анализ ПЦР.

Изменится ли ситуация в будущем

Власти Таиланда планируют в скором времени совсем отменить систему выдачи разрешений на въезд, что, по мнению специалистов, повлияет на дальнейший туристический поток, отмечает АТОР.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы посетить Таиланд в ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.