У коронавируса все еще впереди: неутешительные прогнозы ВОЗ на начало июля

На сегодняшний день, согласно научным данным, в мире зафиксировано около 10 миллионов случаев инфицирования коронавирусом. И сотрудники ВОЗ призывают людей не надеяться на скорое завершение пандемии. А напротив, объединить усилия для борьбы с опасной инфекцией.

Мнение экспертов

Первые случаи ранее неизвестной патологии легких были обнаружены в китайском городе Ухань в декабре прошлого года.

Ученые полагают, что отдельные вспышки коронавирусной инфекции появились еще раньше. Прошло более шести месяцев со времени начала пандемии.

Однако число жертв инфекции по всему миру неуклонно растет.

Люди мечтают как можно скорее победить патологию и вернуться к привычному образу жизни. Однако сотрудники Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что расслабляться не стоит. Во время недавней пресс-конференции руководитель ВОЗ Тедрос Гебреисус призвал правительства стран строго следить за тем, чтобы граждане соблюдали правила карантина.

По мнению специалиста, высокие показатели заболеваемости связаны с тем, что люди пренебрегают необходимыми мерами, которые позволяют сохранить здоровье.

Кроме того, Гебреисус призвал специалистов всего мира сплотиться в поисках эффективного средства для борьбы с патологией.

По мнению эксперта, важную роль в этом вопросе играет объединение медиков из разных государств, взаимный обмен опытом.

Руководитель ВОЗ обратился к специалистам из Китая и попросил их подробно изучить природу вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о развитии пандемии и распространении вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.