Австралийские исследователи перепрофилировали существующий медицинский препарат с ферментом из ананасов в назальный спрей, чтобы помочь людям, страдающим коронавирусом COVID-19

Сейчас всех волнует один и тот же вопрос, связанный с пандемией коронавируса: когда, наконец, будет готова вакцина? Невозможно переоценить важность эффективной вакцины для прекращения пандемии. В дело борьбы с коронавирусом по всему миру вкладываются миллионы долларов. При этом из разных лабораторий начинают поступать хорошие новости. В частности, есть вероятность, что ученые нашли возможный способ лечения этого заболевания.

Находка ученых

Метод лечения был представлен профессором Дэвидом Моррисом из больницы Св. Георгия в Сиднее, который вместе со своей командой перепрофилировал лекарство для лечения больных раком (оно называется BromAc), уже находившееся в стадии разработки. Команда ученых считает, что при помощи этого средства можно остановить проникновение коронавируса в легкие человека. Также с его помощью удастся предотвратить распространение вируса среди здоровых людей.

Этот препарат включает компоненты, которые растворяют белковые шипы коронавируса, тем самым предотвращая его распространение. Испытание с участием пациентов может начаться в больнице Мельбурна уже в следующем месяце.

Новое лекарство

Один из основных компонентов этого лекарства, как сообщают австралийские СМИ, это фермент, который добывают из стебля ананаса. Он называется бромелайном. В медицине уж недавно оценили его свойства - он используется, в частности, при лечении людей, пострадавших от ожогов.

Австралийская Herald Sun сообщила, что BromAc был испытан на 36 онкологических больных, в результате чего получены положительные результаты. Он был приготовлен в виде назального спрея, который исследователи хотят использовать, чтобы остановить распространение вируса через верхние дыхательные пути в легкие.

Перспективы

Моррис и его команда особенно надеются на то, что этот препарат можно будет использовать при первых признаках коронавируса, чтобы остановить дальнейшее развитие болезни.

«Мы взяли лекарство, разрабатываемое более десяти лет, и решили выяснить, можно ли этот спрей адаптировать для лечения людей, инфицированных COVID-19, - сказал Моррис в своем заявлении, сделанном на этой неделе. - Результаты наших лабораторных исследований показывают, что новый препарат снижает эффективность коронавируса, не позволяя ему инфицировать другие клетки. Мы надеемся, что результаты испытаний покажут, что лечение может быть ограничено воздействием на верхние дыхательные пути, и этого будет достаточно, чтобы предотвратить попадание инфекции в легкие и передачу вируса другим людям».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, удастся ли ученым победить коронавирус?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я когда девкам в рот кончаю, вкус нравится им ,после анаса, часто ещё хер не мою ,чтобы ртом мыли потаскухи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.