Как изменилась моя жизнь на самоизоляции: я нашла новое хобби и потеряла мужа

Когда объявили режим самоизоляции и это "мероприятие" еще не планировалось как затяжное, я ни на минуту не паниковала. У меня была любимая работа, гражданский муж, были деньги. Но все резко рухнуло. Я не собираюсь опускаться до нытья, как это стали делать многие, просто рассказываю свою историю, в которой оказалось много поучительного. И я вот прям не знаю, как бы сложилась моя жизнь, не сделай коронавирус в ней паузу.

Потеря работы

Сказать, что в период изоляции моя жизнь повернулась на 180 градусов, ничего не сказать. Моя история началась с того, что я закрыла свой небольшой продуктовый магазин. Свой магазин всегда был моей маленькой мечтой, и однажды я ее осуществила.

Нашла помещение возле шикарного санатория. Но санаторий закрылся до 1 июня, и я приняла решение закрыть свой магазин. Ну а смысл в его холостой работе. Дома мне было чем заняться. В юности я очень любила шить, у меня уже давно на антресолях пылилась швейная машинка, в шкафу лежали отрезы тканей. Я все собиралась пошить себе пару платьев на лето, но никак руки не доходили. За платья я, конечно, не взялась, но сшила себе и мужу пару масок. Вы, наверное, помните, что в начале пандемии эту ценную вещь было не найти в аптеках и магазинах.

Сшила себе, мужу, потом подтянулись друзья и друзья друзей. Удалось даже немного заработать. Чисто символически. Потом в магазинах дефицитный товар появился снова, и спрос на маски ручной работы спал. Может, к лучшему. Я взялась за шитье пижамы. Почему-то захотелось. Я могла себе позволить заниматься любимым делом, потому что муж продолжал работать. Ежедневно уходил, к вечеру приходил.

Потеря супруга

Мы жили с ним довольно давно, но почему-то до сих пор не оформляли наши отношения. Но закончилось все в один момент. Я вышла в ближайший магазин за продуктами. Меня не было от силы полчаса. Прихожу, муж собирает свою сумку. Молча. Быстро.

Сказать, что это стало для меня шоком, думаю, будет лишним. Удерживать я не стала, выяснять, что случилось и чем он руководствуется, тоже не стала. Зачем? Я не вижу в этом совершенно никакого смысла. Если человек хочет уйти, он уйдет рано или поздно, при любых обстоятельствах. Теперь я понимаю, почему мы до сих пор не были расписаны. Наверное, судьба давно все решила за меня и знала, что этот человек не подходит на роль мужа и отца. По крайней мере мне. Поэтому я выдохнула и смирилась. Через несколько дней стало немного легче, но я поняла, что к браку так не подходят. Нужно или сразу жениться, или уже никогда. Надеюсь, мои следующие отношения будут не такими. По крайней мере я приложу максимум усилий и с самого первого дня совместной жизни объясню свои правила. А дальше посмотрим.

Новый круг общения

Как-то так сложилось, но с тех пор, как я стала жить с мужем, все мои друзья куда-то разом исчезли. Видимо, они все понимали и все видели намного лучше, чем я. Но я их не виню. Примерно через неделю сидения дома в полном одиночестве я стала себя ругать. Весь мир давно уже общается в онлайне, так почему же я "торможу"? Сама себе удивилась. Вечером зарегистрировалась на нескольких форумах, в том числе на форуме по шитью. В первый же вечер не могла оторваться. Так интересно общаться с людьми, которых вдохновляет то же, что и тебя. Просто чудо какое-то. Незаметно из общей массы выделилось несколько женщин, с которыми сложилось наиболее тесное общение. Мы обменялись номерами и теперь дружим за пределами форума. Пока формально, конечно. Но обязательно планируем встретиться, как только закончится период изоляции.

Новая жизнь

Вот уже пошла четвертая неделя моей изоляции, вторая - в одиночестве. И знаете что? Кажется, я обретаю себя. Мне не страшно думать о будущем, не страшно погрузиться в настоящее. Я просто живу и составляю планы, потому что в отличие от многих планирую прожить прекрасную жизнь после изоляции. А деньги - они придут. Не унывайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша жизнь как-то особенным образом изменилась на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.