Соседи не понимали, зачем мы с мужем собираем колпаки от колес. Теперь они завидуют моей "вечноцветущей" клумбе

Сменили колеса и остались ненужные колпаки? Не спешите их выбрасывать. В этой статье мы рассмотрим, какие красивые цветы для дачи или огорода мы можем сделать из них. Этот процесс займет совсем немного вашего времени.

Как сделать цветы из колпаков

1. Сначала вымойте колпаки с мылом и обезжиривателем.

2. Вырежьте кусок картона размером с круг в центре колпака. Разместите его в центре вашего колпака.

3. Теперь выберите краску нужного вам цвета и распылите ее на колпаки.

4. Вырежьте несколько фигур из куска гофрированного металла (или алюминия). Пробейте 2 дырочки в центре, и окрасьте баллончиком их в зеленый цвет. Это будущие лепестки.

5. Затем соедините их с какой-нибудь металлической арматурой (это стебель цветка), также покрасьте ее в зеленый цвет и закрепите, используя специальные стяжки или алюминиевую проволоку.

6. Сделав крепеж, присоедините аналогичным образом арматуру к задней части колпака, а затем используйте винты (по желанию), чтобы помочь получившимся цветкам крепко держаться на заборе.

Вам нравится полученный результат? Вот такая очаровательная клумба. Я думаю, что стебли и листья слишком малы для цветов. А вы как думаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите мастерить что-либо подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.