Веселая сороконожка: простая поделка на День святого Валентина для детей

Соберите своих креативных детей и внуков, любящих поделки, и приготовьтесь устроить дождь из милых сердец, признаний в любви и пожеланий на День святого Валентина - к 14 февраля. Можно придумать массу затейливых изделий: от обнимающего сердце медведя ручной работы до масштабных художественных проектов. Конечно, можно и просто приобрести подарок к этому дню "красных сердец". Но все же нет ничего лучше признания в любви, сделанного ребенком собственноручно. Например, как эта самая "сердечная" гусеница в мире.

Эта поделка создается просто и быстро, а эффект - незабываемый, ну а полученные навыки всегда пригодятся вашим любимым и подающим надежды будущим художникам и креативным выдумщикам. Как изготовить веселую гусеницу, читайте далее.

Технология изготовления, или детский DIY проект для 14 февраля

Только представьте, как дедушки и бабушки будут выставлять этот очаровательный шедевр и показывать своим друзьям или любоваться милой сороконожкой круглый год.

Что вам нужно:

  • белый плотный лист альбомной бумаги;
  • два листка бумаги разного цвета (в нашем примере горячий розовый и персиковый);
  • черный маркер;
  • два глазка (можно заменить пуговичками или картоном, вырезанным по форме глаз и раскрашенным на месте зрачков);
  • ножницы и клей-карандаш.

Вырежьте три маленьких ярко-розовых сердечка и два маленьких сердечка персикового цвета, согнув лист цветной бумаги пополам и предварительно нарисовав половину сердца на одной стороне бумаги. Можно потренироваться на простой бумаге, а потом переходить к цветной.

Также надо вырезать одно большое - это будет голова гусеницы. И еще совсем два маленьких сердечка для украшения рожек.

Приклеиваем по очереди

Сначала приготовьте белый лист бумаги и в произвольном месте расположите сердечки в форме тела гусеницы.

Соберите сердечки в узор, перекрывая предыдущие элементы.

Когда клей высохнет и сердечки будут надежно закреплены на бумаге, пришла очередь рисовать фломастером.

Нарисуйте ноги черным фломастером и изобразите улыбку на будущей мордашке гусеницы. Приклейте готовые игрушечные глазки или сделайте их из картона. В крайнем случае их можно просто нарисовать, подражая нашему образцу.

Добавьте две антенны на голову, нарисовав их черным фломастером. Два маленьких розовых сердечка на концах антенн добавьте из оставшихся заготовок.

Вокруг гусеницы можно нарисовать цветочки, сердечки или просто закрасить на свой вкус. Пусть ребенок не боится проявить фантазию. Даже если получатся каляки-маляки, это будут самые лучшие каляки в мире.

Добрая и улыбающаяся "сердечная" сороконожка готова поздравить с Днем святого Валентина!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, трудно ли будет сделать вашему ребенку подобную гусеницу, или у вас другие задумки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.