Instagram тестирует платную подписку: пока в США

Современные социальные сети – площадка не только для общения, но и для заработка. Вот почему Instagram казался белой вороной: монетизация на одной из старейших платформ не была предусмотрена. В скором времени это изменится!

Абонентская плата

Некоторые эксперты уже заявили, что Instagram копирует своего прямого конкурента – OnlyFans. Пока что соцсеть тестирует функцию на ограниченном количестве пользователей из США, но в ближайшее время число участников эксперимента обещают расширить.

Попытка подстроиться под нужды профессиональных блогеров очевидна. Так, Адам Моссери, глава соцсети, в среду заявил:

Мы запускаем первую версию подписок в Instagram на этой неделе, цель состоит в том, чтобы создатели контента могли зарабатывать на жизнь. Важно, чтобы заработки были предсказуемы, и подписки — один из лучших для того способов.

Благодаря многоуровневой платной подписке от 99 центов до 99 долларов, контентмейкеры смогут разделять аудиторию по группам. А подписчики, соответственно, получат доступ к эксклюзивному контенту:

  • постам;
  • видеороликам;
  • Stories;
  • эфирам.

Кроме того, появятся дополнительные средства индикации:

  • специальный значок в описании профиля блогера;
  • выделенные комментарии платных подписчиков.

Важный шаг

Сегодня блогинг для многих стал источником дохода. И если раньше авторы уникального контента уходили из Instagram на альтернативные площадки или пользовались сторонними ресурсами по сбору денег, теперь необходимость в чрезмерных манипуляциях отпадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы спонсировать любимого блогера ради получения эксклюзивного контента? Или считаете, что чрезмерная монетизация лишь вредит творческому процессу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.