102-летняя медсестра на пенсии собрала тысячную толпу на 102-й благотворительной прогулке в свой день рождения

Медсестра на пенсии достигла своей цели. Она планировала совершить 102 благотворительные прогулки к своему 102-му дню рождения, и она это сделала. Джоан Рич прошла более 35 миль (56,3 км) и собрала почти 25 000 фунтов стерлингов (2,4 млн руб) для благотворительных организаций.

Всегда идти к своей цели

Используя свою ходунки для передвижения или иногда толкая перед собой инвалидное кресло, она прошла 56-километровый маршрут от своего дома в Феликстоу, Саффолк, вокруг парка Алленби и обратно. Дети и сотрудники местной детской школы сопровождали Джоан на ее последней благотворительной прогулке, а члены Королевской военной полиции выстроились с обеих сторон дороги, создавая ей почетный караул, когда она шла к завершающему этапу своего подвига.

Джоан сказала: «Было приятно гулять по свежей зелени парка, но иногда и тяжело. Тебе действительно просто нужно придерживаться составленного плана. Один человек может иметь значение, если он поставит перед собой цель и будет настойчивым. Я надеюсь, что дети, которые играют здесь (в парке), знают это».

Пенсионерка показала невероятную выдержку и силу воли, учитывая ее возраст, тем самым вдохновляя многих и призывая идти к своей цели. Она сказала: «Я надеюсь, что молодое поколение будет идти вперед. И они добьются того, что принесет им свет в сердцах, когда они оглянутся на свое прошлое. Я хотела бы поблагодарить всех, кто поддержал меня и проявил доброту, всех тех, кто был со мной в парке, и всех, кто сделал пожертвование. Большое спасибо!»

Джоан была одной из первых, кто посетил парк 22 апреля, когда он снова открылся после закрытия из-за пандемии коронавируса. Местный житель скосил траву в виде аббревиатуры NHS на одном из газонов во время изоляции, и это вдохновило Джоан выполнить задание.

Поддержка дочери

Она также была вдохновлена героизмом капитана сэра Томаса Мура и решила собрать деньги для службы здравоохранения, в которой проработала большую часть своей жизни. Ее дочь Дайан Рич, которая сопровождала ее на прогулках, создала страницу JustGiving для этого предприятия.

Она сказала: «Не каждому 102-летнему человеку приходится совершать благотворительную прогулку в свой день рождения. Она могла бы поднять ноги и съесть торт, но вместо этого Джоан делает что-то, чтобы поддержать других, и это типично для нее. Я горжусь Джоан. Я думаю, она прекрасно провела время. Спасибо всем, кто поддержал ее и присутствует здесь».

Забота о больных и помощь военнопленным

Джоан, работавшая медсестрой в больнице общего профиля Феликстоу с 1964 по 1978 год, сказала, что ей иногда приходилось ходить в парк во время смены, когда туда приходили пациенты, которые сбежали из больницы.

Госпожа Рич также работала в больнице Хиллингдон на западе Лондона, прежде чем переехать в Феликстоу в 1964 году. Во время Второй мировой войны она служила в Королевской военной полиции и находилась в Иерусалиме, где ухаживала за военнопленным и помогала им выздороветь, прежде чем их отправили домой к их семьям в Великобритании, включая члена ее местного велосипедного клуба в Ипсвиче, который попал в плен в начале войны.

Находясь в Иерусалиме, она жила недалеко от другого парка Алленби, проводя более половины своей жизни в парках с тем же названием.

Джоан, появившаяся на свет в Меридене в Уэст-Мидлендсе во время пандемии испанского гриппа в 1918 году, сказала, что чувство общности во время эпидемии коронавируса напомнило ей об этом.

Вдохновила всех

Местные дети поместили плакаты с ее изображением на окна, пытаясь поддержать и призывая миссис Рич достичь своей цели.

Мэр Феликстоу Марк Джепсон сказал: «Это было великолепно для сообщества, и она вдохновила разные поколения. Она показала пример силы духа всем от детей в парке до пожилых людей. Миссис Рич получала послания поддержки от людей всех возрастов, включая сэра Тома Мура. Мы все действительно очень гордимся ею».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновил подвиг Джоан Рич?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.