Hyundai показала концепт робота-курьера Tiger X-1, который умеет ездить и ходить: предназначен для автономной работы в экстремальных условиях и даже на Луне

Компания Hyundai презентовала концепт робота-курьера Tiger X-1. Его неповторимость состоит в том, что он способен не только лишь ездить, однако и переходить на ходьбу с целью преодоления разных преград. Разработка нужна для самостоятельной работы в экстремальных обстоятельствах и даже на Луне.

Tiger X-1 очень походит на простую версию прогулочной машины Hyundai Elevate, представленную на CES 2019. Возможно, фирма не прекращает проводить эксперимент с разными форматами роботов.

Чем особен концепт робота Tiger X-1

Робот Tiger X-1 изобретен с участием экспертов Autodesk и консультантов по индустриальному дизайну с Sundberg-Ferar. Характерной чертой новшества стала изменчивость перемещения: его ноги могут складываться либо удлиняться в зависимости от вида дороги. К примеру, с целью преодоления неодинакового рельефа робот способен переходить на ходьбу. Он также оборудован 28 датчиками положения и 28 разными двигателями. Всенаправленность системы дает возможность передвигаться в любую сторону с одинаковой быстротой.

Возможно, Tiger X-1 разрешено применять для академических экспедиций либо доставки продуктов, к примеру медицинских веществ, в зоны стихийных несчастий. На демонстрации уполномоченный Hyundai подметил то, что проектирование работа разрабатывалось с учетом сопоставимости с аэротакси, с помощью которого его возможно будет направить в труднодоступную и дальнюю область.

Действительно Hyundai выпустит такого робота

Планы по осуществлению данной концепции не уточняются, однако, возможно, исследования приобретут собственное формирование в иных проектах. Идею подобного ходячего бота возможно использовать в создании транспорта для людей с ограниченными возсожностями.

Создание Tiger X-1 подходит под общественную бизнес-стратегию Hyundai. В октябре 2019 руководитель фирмы Чанг Еюйсан сообщил, что роботехника будет одним из основных напрвлений, которому в перспективе будут уделять приблизительно 20 % бизнеса.

В конце 2020 года Hyundai Motor Group приобрела приблизительно 80 процентов акций Boston Dynamics. Производитель автомобилей заплатил за это почти миллиард долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой робот? Нравится идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.