Забытая в аэропорту женщина-инвалид провела там целую ночь

В понедельник, 3 декабря, семья из Детройта обратилась в компанию American Airlines и аэропорт О'Хара в Чикаго с претензиями относительно сложившейся ситуации. Проблема заключалась в том, что их родственница, находящаяся в инвалидной коляске, была оставлена на ночь в аэропорту после отмены ее рейса. У Оливии Ворсоу болезнь Паркинсона, диабет и проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Ужасное путешествие

Женщина отправлялась из Детройта в Чикаго на похороны своего бывшего мужа. По словам ее семьи, все изначально пошло не так, из-за чего она пропустила часть службы.

Багаж дамы был утерян. Но, как оказалось, это было только начало кошмара. Как сообщили в интервью родственники Оливии, после объявления об отмене рейса портье, сопровождавший даму в аэропорту, тут же оставил ее одну, сославшись на то, что его смена окончена, и он более ничем не может ей помочь.

American Airlines заявила, что по факту претензий родственников Ворсоу началось расследование. Однако записи с камер видеонаблюдения в аэропорту противоречат заявлению семьи пострадавшей. Видео говорит о том, что через 75 минут после того, как женщина осталась одна, родственники забрали ее.

Но на видео также видно, как беспомощная женщина-инвалид сидит одна в коляске, и никто из персонала аэропорта не поинтересовался, все ли в порядке у женщины и не нуждается ли она в помощи. По мнению сына женщины Клода Колтеа, руководству аэропорта стоит пересмотреть политику по обслуживанию инвалидов.

Компания American Airlines извинилась перед Оливией и возместила ей деньги за билет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.