Возмущенный житель Нью-Йорка выложил в Twitter фото затопленного метро: администрация ответила ему шуткой

Изменение климата стало чрезвычайно важной темой в обществе. Люди предпринимают активные шаги по подготовке к ожидающимся изменениям и катаклизмам. Как бы вы отреагировали, если бы увидели затопленный вход в метро? Конечно, сняли бы это на телефон, а уж после начали бы искать альтернативный транспорт.

Недавно один из пользователей Twitter опубликовал фотографию затопленной станции метро в Нью-Йорке. Он не знал, что это наводнение, устроенное столичным транспортным управлением.

Шутка

Администрация воспользовался возможностью пошутить о новом подводном метрополитене. От администрации метрополитена пришло такое сообщение: "Мы перестраиваемся на подводные лодки". Конечно, это не слишком практично, так как поезд намного быстрее и вода не задействована, но не так много людей могут прокатиться на подводной лодке.

Объяснение

Спустя несколько мгновений они вышли с объяснительным твитом. Оказывается, столичное транспортное управление установило затворные двери на случай урагана Сэнди. Потоп был имитирован в качестве теста, чтобы увидеть, как хорошо держатся двери.

В "Твиттере" говорилось: «Мы тестировали новые «гибкие ворота», которые являются барьером от наводнения, который позволил бы нам перекрыть вход в метро. Мы тестируем затопление входа в течение четырех часов, чтобы убедиться, что барьер был установлен правильно, и ворота выдержали! Мы делаем это, потому что изменение климата реально, и надо быть готовыми ко всему».

Это объясняет, что в период с 21 октября 2019 года и до некоторого времени весной 2020 года не будет поездов на нескольких станциях. Пассажиры должны будут переходить на другие поезда или автобусы, чтобы завершить свои поездки.

Кажется, это больше, чем просто подготовка к катастрофе. В "Твиттере" подчеркивается, что изменение климата является актуальной проблемой, с последствиями которой мы, люди, можем столкнуться скоро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете такую подготовку властей к ЧП?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.