Пожары в Австралии: сотни пожарных борются со стихией, вызванной ударами молнии

Сотни пожарных задействованы в тушении лесных пожаров в Австралии, штат Виктория, где уже несколько дней бушует стихия. Множественные удары молнии в пятницу спровоцировали самый крупный пожар в истории Государственного парка Буньип, расположенного к востоку от Мельбурна. Метеорологическое бюро страны сообщило, что клубы дыма поднялись на 15 км в атмосферу.

Настоящее стихийное бедствие

Австралия переживает рекордно жаркое лето. Всепожирающее пламя надвигается на жилые дома и деревья как монстр, огонь уничтожил уже значительную часть территории парка Буньип и с каждым днем покрывает новую площадь. Метеорологи говорят, что, благодаря силе и направлению ветра, два крупных очага пожара объединились в один, который достиг катастрофических размеров. Погодные условия в данный момент неблагоприятны, т. к. сухой и жаркий ветер делает поведение большого огня непредсказуемым. Местные жители напуганы, а комиссар по вопросам управления штата Виктория Эндрю Крисп обеспокоен безопасностью не только населения, но и самих пожарных.

Несмотря ни на что, руководство страны принимает все необходимые меры для скорейшего решения проблемы и сведения ущерба как природе, так и частной собственности к минимальному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы предложили для оперативного тушения лесных пожаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.