Гигантский астероид благополучно пролетел мимо Земли. Фото с телескопа

Гигантский астероид благополучно пролетел мимо Земли. Теперь можно увидеть фото с телескопа, которые были сделаны в этот момент. А ведь размер этого астероида мог бы вызвать панику у человечества. Но 21 марта астероид, посетив наши космические пространства, стал удаляться от Земли, и опасность миновала.

Изображение с телескопа

На фото с телескопа видно, как астероид благополучно миновал Землю. Это событие произошло двадцать первого марта, и никто из людей не стал это событие воспринимать как катастрофу.

Если внимательно рассмотреть снимки, то можно увидеть, как сначала в космосе появляется маленькая точка, которая постепенно увеличивается. Изображение было признано удачным, так как, несмотря на то, что были сложные погодные условия, все-таки метеорит виден отчетливо.

Размеры астероида

Как известно, над Землей постоянно летают астероиды разных размеров, но не всегда можно увидеть о них сообщения. Мало кто знал об астероиде, который показался над Землей этой весной. Было сказано, что метеорит будет пролетать от нашей планеты на расстоянии, которая равно примерно 1,3 мили.

Это означает, что этот астероид будет находиться дальше от нашей планеты, чем находится Луна, поэтому столкновение просто невозможно. Кстати, об этом космическом теле известно, что оно было обнаружено в 2001 году. Объект привлек уже тогда к себе особое внимание из-за того, что имеет большие размеры.

Первоначально по информации выходило, что диаметр такого астероида может достигать почти двух километров. Но потом этот размер уменьшился, и вот теперь стали известны реальные размеры. Считается, что астероид составляет в диаметре примерно 1800 футов, что означает пятьсот пятьдесят метров. И это большие размеры для такого небесного тела.

Странные космические объекты

НАСА и ряд других космических организаций, основная цель которых заключается в изучении космоса, проделывают огромную работу для того, чтобы отслеживать те метеориты, которые могут приблизиться к Земле или даже представлять опасность для планеты.

На сегодняшний день уже выявлено двадцать семь очень странных космических объектов, среди которых есть и космические мертвецы. Так, уже известно, что в 2029 году к нашей планете может приблизиться астероид Апофис, который по своим размерам также огромен. Он пролетит над Землей, и так как он не представляет угрозы для планеты, то земляне в это время будут спокойно спать.

Чтобы узнать все космические новости и быть готовыми к тому, что какое-то космическое тело сможет приблизиться к нашей планете, можно воспользоваться специальным космическим календарем, в котором события указаны на 2021 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам наблюдать странные космические объекты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.