Держите ноги в тепле, голову - в холоде: в Северном Медведкове открылся спорткомплекс, где футбольное поле с подогревом

В районе Северное Медведково Сергей Собянин открыл новый спорткомплекс. Руководитель города выразил надежду, что спортсмены будут пользоваться этим объектом круглогодично. Остановить тренировочный процесс не сможет даже зима. Особенность указанного комплекса - поле с подогревом. Также рядом расположен хороший корпус для тренировок.

Планы

Мэр Москвы отметил и планы на ближайшее будущее. Чиновник рассказал, что ранее в администрации города приняли решение построить подобные комплексы в каждом округе города. 6 объектов уже реализованы. Еще 5 новых комплексов планируют достроить в период с 2020 по 2022 год.

Новый комплекс в Северном Медведкове включает футбольное поле с подогревом, административный корпус и легкоатлетическое ядро. При этом чиновники озадачились и решением проблем людей с ограниченными возможностями. Для таких спортсменов создали все условия для тренировок.

Заниматься спортом на этом стадионе смогут не только воспитанники спортивных школ, но и обычные жители Северного Медведкова. Комплекс также планируют использовать для проведения различных соревнований.

Вместо итогов

По мнению чиновников, представленный объект будет пользоваться большим спросом среди местных жителей. В радиусе 2 км от стадиона располагается 17 школ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто занимаетесь спортом на стадионах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.