Ультрамарафон: во время 25-часового футбольного матча в Сочи было установлено четыре мировых рекорда

19 сентября 2020 года в Сочи установили четыре рекорда. Добиться такого результата удалось благодаря проведенному футбольному ультрамарфону. Один матч продлился 25 часов подряд. На поле встретились команды "Жемчужина" и "Сочи". Достижения команд зафиксировало независимое международное агентство "Интеррекорд".

Рекордсмены

Представленный футбольный матч позволил зафиксировать, повторимся, сразу 4 рекорда. Прежде всего к наиболее важным достижениям можно отнести продолжительность матча, количество участников и непрерывность игры. Некоторые эксперты считают, что в итоге независимая организация "Интеррекорд" зафиксирует и суммарный счет турнира. Дело в том, что игроки за все время встречи забили в ворота друг друга 855 мячей.

Герои

Журналисты отдельно выделили и настоящих героев матча. Во время указанной встречи составы команд постоянно менялись, в результате чего на поле успело побывать около полутора тысяч человек. Однако двое участников соревнований отказывались от отдыха. Они играли в течение всех 25 часов.

Героями турнира стали бывший профессиональный футболист Алексей Смертин и чиновник сочинской администрации Игорь Прин.

Позже Алексей дал развернутое интервью прессе, в котором рассказал о собственных ощущениях во время матча. Футболист отметил, что эта игра далась ему довольно тяжело. Мужчина подчеркнул свою профессиональную карьеру в прошлом. Однако участие в столь необычном соревновании стало для него своеобразным личным вызовом. Его Алексей выдержал с достоинством.

Мужчина выделил и определенные сложности, возникшие во время установки такого необычного рекорда. Смертин отдельно подчеркнул тяжелые погодные условия. Играть под палящим солнцем было достаточно проблематично.

Спортсмен указал и на радушие зрителей. Многие люди, следившие за матчем, оказывали участникам невероятную поддержку. Это дало серьезную мотивацию и позволило приблизить достижение поставленной цели.

Завершающий этап

Футбольный ультрамарафон завершали некоторые другие звезды отечественного спорта. Участие в установке рекорда приняли Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сенников, Андрей Каряка и Олег Корнаухов. Всего во время встречи составы сыграли 150 таймов. Победу одержала команда "Сочи". Перевес достиг отметки в 11 мячей.

Вместо итогов

Периодически на поле выходил и сын Алексея Смертина. Мужчина признался, что своими действиями хотел хоть как-то поддержать отца. Он видел, что игра проходит довольно тяжело. Находиться столько времени на поле трудно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете какие-нибудь необычные рекорды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.