Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России со 2 августа

Некоторое время назад власти России заявили о выдаче материальной помощи семьям со школьниками. На каждого ребенка в возрасте с 6 до 18 лет родители получат по 10 тысяч рублей. Выдачу денег планировали начать с середины августа. Однако Владимир Путин поручил изменить сроки. Выплаты станут делать со 2 августа.

Для полного спокойствия

Глава государства отметил, что это поможет не спеша подготовиться к новому учебному году. По мнению экспертов, люди смогут заранее заказать выплаты, что снизит общий уровень ажиотажа и позволит спокойнее купить учебники, форму и другие необходимые предметы.

Аналитики отмечают и другой важный момент. Они подчеркивают, что в некоторых случаях выплаты получат родители ребят в возрасте до 23 лет. Прежде всего это касается учащихся с ограниченными возможностями и проблемами со здоровьем.

Для получения выплат родителям необходимо подать соответствующее заявление через местное отделение Пенсионного фонда или портал "Госуслуги". Документы от людей будут принимать до 31 октября 2021 года. В течение этого времени можно собрать необходимый пакет и предоставить его для получения выплат.

Ранее эксперты отметили другой важный момент. Они подчеркнули, что некоторые коммерческие организации решили поддержать такую инициативу и увеличили размер выплат за свой счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, поможет ли такая инициатива упростить сборы в школу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.