Скульптор создал арт-объект во дворе. Реакция соседей привела к судебным разбирательствам

Пятидесяти четырех летний скульптор Барон Тремейн разместил на территории своего участка необычный арт объект. По своей форме железная скульптура напоминает два пальца, которые приветствуют соседей. Живущая в соседнем доме Лизу Вудкок решила что это обращение является оскорбительным для нее и ее детей. И подала судебный иск по обвинению в преследовании.

Пугающая скульптура

Семейство Вудкок утверждало, что работа Тремейна пугает всех членов их семьи, в том числе и ребенка. Также они отметили, что сосед часто светит им фонарями в окна а также бросает нелицеприятные словечки в их адрес. Сам же Барон Треймен, посчитал все обвинения необоснованными. Он утверждал, что не преследовал никаких злых умыслов. Но в итоге мужчина согласился, что место размещения скульптуры возможно было не самым удачным.

Суд выслушав все стороны решил вынести максимально комфортный для всех приговор. С момента судебного решения соседи не должны контактировать между собой в течение шести месяцев. Все обвинения по преследованию и нежелательному поведению с Тремейна сняли. Но мужчина был предупрежден, что в случае если он ослушается решения суда, ему может грозить реальный тюремный срок. Скульптуру Барон выставил на продажу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что соседи должны советоваться с вами, прежде чем устанавливать странные арт-объекты на своем участке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Соседи не должны советоваться , если они не готовят бомбу замедленного действия , потому как все законное им запретить не возможно . Но бывают случае вопроса территории, и тогда важно, кто и что делает .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.