Возможно, Apple неприятно удивит - iPhone 12 будет без наушников и зарядки. Но упаковка станет тоньше

Apple планирует удивить поклонников iPhone новым функционалом и несколько скорректированным дизайном конструкции 12-й версии смартфона. Некоторые из новых возможностей уже известны, но не исключены и сюрпризы. Об этом станет окончательно известно уже в сентябре, а пока можно обратить внимание на оформление упаковки и комплектацию гаджета.

Стратегический ход

В комплект с iPhone 12 не войдут наушники. Такое решение было принято в рамках стратегического плана по увеличению продаж AirPods. Фирменные наушники-вкладыши не будут обновлены, поэтому интерес потребителя к продукту нужно будет подкреплять дополнительными импульсами. Этим импульсом и может стать обделение комплектации iPhone 12 в упаковках для розничных продаж.

Впрочем, нельзя сказать, что линейка AirPods выглядит неконкурентной. В прошлом году компания представила две новые модели, которые вполне могут покрыть спрос в своей нише.

О том, что смартфон iPhone 12 останется без наушников в комплектации, стало известно из записей одного из инвесторов компании. Но с этим согласились и сторонние эксперты.

Максимальная оптимизация

Поклонники бренда не обнаружат в упаковке нового айфона и зарядное устройство. А это означает, что производитель решился на полную оптимизацию поставки. Однако в коробке все же может остаться кабель USB Type-C – Lightning. Как утверждается, об этом решении компании стало известно в результате обсуждений с ее поставщиками.

Что взамен?

Отсутствие наушников-вкладышей и зарядного устройства может ощутимо сказаться на финансах покупателей, которые не имеют данных аксессуаров у себя дома. Конечно, этот фактор будет иметь значение, если сравнивать с другими флагманами сегмента, конкуренция с которыми идет в том числе и в вопросах комплектации. И по этой причине тот факт, что компания урезает набор поставки, свидетельствует об уверенности в грядущем успехе модели. Есть ли для этого достаточные основания?

Можно говорить об интересных новшествах наподобие модуля 5G (хоть и ограниченного), дизайнерских особенностях или включении сканирующего устройства LiDAR, но будут иметь место и другие компенсирующие факторы, прямо связанные с оптимизацией комплекта. Например, сама коробка станет тоньше и компактнее, что наверняка оценят многие покупатели. Кроме того, сократятся и ресурсы на производство смартфона. На этом этапе конечный потребитель, может, и не почувствует снижения цены, но в будущем это даст возможность компании более эффективно применить свои производственные мощности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете идею разделения аксессуаров и основного аппарата в поставках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.