Готовы к умным ванным комнатам? Kohler представляет ванну с управлением через приложение

Прогресс не стоит на месте. Специалисты все больше и больше уходят в разработки умных решений при планировке домашнего пространства. Так, компания Kohler представляет управляемую через приложение ванную комнату, где совершенно не надо прикасаться к чему-либо руками. Такой подход особенно интересен в условиях новой реальности, связанной с пандемией. Однако и в будущем разработка не останется без внимания у людей, интересующихся прогрессивными решениями обустройства быта.

Без рук

В будущем разработчики компании Kohler предлагают управлять всем необходимым в ванной комнате, не прикасаясь к объектам. Для этого будет использовано специальное приложение и не будет нужды прикасаться к раковине, смесителю или унитазу руками. Таким образом, поход в санузел станет максимально гигиеничным, а значит, и психологически комфортным.

Компания, известная производством бытовых принадлежностей, раскрыла свои планы относительно инновационной ванной комнаты в преддверии CES 2021, крупнейшего ежегодного технического мероприятия года.

Особенности ванны

Наиболее примечательной новиной разработчиков является так называемая тихая ванна. Специалисты при ее проектировании пытались имитировать ощущение роскошного спа-салона, но непосредственно в собственном доме. При принятии такой ванны возможно сгенерировать сочетание особой дымки, приглушенного освещения и ароматов, получаемых при помощи выделения эфирных масел. Человек после такой ванны почувствует настоящее расслабление тела, успокоение и обновление.

Бесконечная волна

Также разработчики представили и другую, особенную ванну. При ее наполнении вода перетекает за края и растекается по специальному деревянному желобу, создавая имитацию водопада и обеспечивая расслабляющие звуки падающей воды.

Однако такая роскошная ванна обойдется своему покупателю в немалую сумму. Она стоит около 16 000 долларов, и позволить ее себе может далеко не каждый.

Другие технические новинки

Среди других технических новинок умной ванны можно выделить:

  • Интеллектуальный унитаз. Такой агрегат будет открываться и закрываться автоматически. К тому же у него персональное биде и подогреваемое сиденье. Ну а уж о пульте дистанционного управления и говорить не приходится. Это обязательный элемент.
  • Бесконтактный кран. Смеситель включает датчик, позволяющий не дотрагиваться до крана.

Все эти новшества предназначены для домов, гостиниц и других жилых зданий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея умной ванны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.