10 способов обезопасить свой дом от воров: почтовый ящик, питомец, освещение и др.

Ежегодно владельцы более 4 миллионов домов по всему миру становятся жертвами взломщиков. Никто не застрахован от ограбления. Воры обходят и современные сигнализации, и дорогие двери. После ограбления людям остается только ностальгировать о потерянных вещах. Домушников находят нечасто, а украденные вещи – еще реже. Поэтому не стоит надеяться только на полицию. Дом или квартиру можно попытаться защитить от воров и своими силами.

Ваши мусорные баки

После приобретения новых товаров и их доставки все стараются как можно скорее избавиться от упаковки. При этом мало кто задумывается о том, что выброшенная в стоящий рядом с домом мусорный бак упаковка – это не совсем безопасно. Любая упаковка от недавно купленных ценных товаров, будь то аппаратура, бытовая техника или ювелирные изделия, может стать настоящим приглашением для грабителей. Не стоит таким образом привлекать вора в свое жилище. Положите порванную упаковку на дно бака и прикройте сверху другим мусором. Это убережет вас от ограбления.

Ваше здоровье

Казалось бы, как могут быть связаны между собой лекарственные препараты и ограбления. Но, как показывают данные собранные ФБР, практически все дорогостоящее рецептурное лекарство нередко становится главной целью ограбления. Причем болеутоляющие средства, отпускаемые по рецепту, воруют особенно часто. Поэтому, если вы лечитесь от хронических заболеваний или находитесь в преклонном возрасте, вам крайне важно принять надлежащие меры предосторожности и обеспечить безопасность своего жилья от проникновения грабителей.

Ваше социальное положение

Несмотря на то что некоторые любопытные соседи являются сущим наказанием и портят спокойную и размеренную жизнь многих людей, они могут быть очень полезны. Даже если вам не особенно нравятся ваши соседи, крайне важно завести с ними хотя бы мимолетное знакомство, потому что речь идет о сохранности вашей собственности. Это позволит им присматривать за домом во время вашего отъезда за город, а также забирать корреспонденцию.

Ваши отпускные фотографии

Наличие у большинства современных людей всевозможных гаджетов позволяет им фиксировать любое важное событие в их жизни и размещать фотографии в социальных сетях. Особенной популярностью пользуются снимки, сделанные во время наслаждения прекрасным отдыхом. Многие полагают, что выставлять фото на своей странице в «Инстаграме», находясь далеко от дома, это отличная идея. Но в действительности все эксперты по безопасности рекомендуют не делать этого. Почему? Да потому, что для воров и грабителей это своего рода предупреждение о том, что дом пустует и его можно ограбить. Будьте бдительны и не подвергайте свое имущество возможной опасности.

Ваша сигнализация

Надежно защитить ваше жилище от взлома и проникновения вора способна установка современной сигнализации. Это отличный способ сделать ваш дом более безопасным. Главное при этом включать сигнализацию каждый раз, когда вы уходите куда-либо, даже если это ненадолго. Многим грабителям известно о том факте, что довольно часто люди просто забывают про свою сигнализацию при выходе из дома. Такое несерьезное отношение к безопасности нередко становится основной причиной того, что большое количество взломов и краж происходит средь бела дня.

Ваш сад

Владельцы собственных домов стараются облагородить участок земли вокруг посадкой самых разных кустарников и деревьев. С одной стороны, озеленение двора и сада – это очень красиво и к тому же это отличный способ защитить свою частную жизнь от глаз любопытных соседей. Но, с другой стороны, вся эта разросшаяся зелень позволяет вору блестяще скрываться при попытке проникновения в ваш дом. В целях безопасности и сохранности своего имущества большие кусты и деревья лучше высаживать на определенном расстоянии от дверей и окон, что не позволит грабителю остаться незамеченным в момент совершения преступления.

Ваш замок

Мнения большинства «профессиональных» грабителей сходятся в том, что время является одним из важнейших факторов, когда речь идет о кражах. Поэтому им необходимо как можно быстрее взломать дверь, собрать ценные вещи и выйти из дома с награбленным менее чем через десять минут. Вот почему так необходимо обезопасить все входы в ваш дом. Сделать это помогут современные сложные замки, засовы или системы с несколькими замками. Многие грабители, сталкиваясь с таким замком, вынуждены сдаться и отступить. Им приходится искать себе новую, более легкую цель для ограбления.

Ваш питомец

Конечно же, заявление о том, что ваш домашний питомец станет стопроцентной защитой от ограбления, можно назвать голословным. Но даже самая крошечная собачка способна причинить потенциальный вред и наделать много шума, который может отпугнуть грабителя и заставить отказаться от совершения преступления. Таким образом, ваши шансы быть ограбленным значительно снизятся. К сожалению, это не относится к любителям кошек, так как большинство кошатников не держат в доме собак. Поэтому дома, в которых домашними питомцами являются кошки, значительно чаще становятся объектом ограбления. Кроме того, владельцам кошек приходится сталкиваться с такими дополнительными проблемами безопасности, как приоткрытые окна и дверцы для питомцев.

Ваш почтовый ящик

Переполненный газетами, журналами, письмами и рекламными проспектами почтовый ящик может быть расценен вором как «приглашение» к совершению кражи. Собравшаяся корреспонденция – это верный признак, указывающий преступнику на то, что хозяин дома или квартиры отсутствует и никто не помешает ему вынести все ценное. Чтобы не стать жертвой преступления, позаботьтесь о том, чтобы вашу почту задерживали до вашего возвращения или же попросите соседа доставать ее из почтового ящика.

Ваше наружное освещение

Как известно, тьма – это лучший союзник грабителя, поэтому включенное в ночное время освещение вокруг дома заставит вора дважды подумать, прежде чем пойти на преступление. В целях экономии электроэнергии можно установить прожекторы, активируемые датчиком движения. Польза очевидна: вы отпугнете преступников и снизите расходы по счетам.

Всего несколько дополнительных усилий позволят вам зажить спокойнее. Небольшие детали помогут вам отпугнуть грабителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, можно ли обезопасить себя от грабителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.