Массивные серьги из 80-х годов: модная бижутерия на осень 2020 года

Мода - это маленькая революция для тех, кому претит жить скучно и однообразно. Но придумать что-то кардинально новое получается не всегда. Поэтому иной раз тенденции моды делают виток в прошлое, выхватывают оттуда что-то и перевоплощают в современное.

Модная бижутерия 2020-х - это слегка забытые украшения 80-х

Серьги, спускающиеся до самых плеч, широкие браслеты с подвесками и без них, перстни с крупными камнями, ожерелья с использованием искусственных материалов, массивные, яркие, приковывающие взор - вот атрибуты, по которым было легко определить модницу во второй половине прошлого столетия.

Бижутерию в основном носили юные девушки, поэтому то, что была она несколько вызывающа, часто имело сюжетный вид, придавало облику прелестницы наивный шарм.

Сегодня тенденция крупных украшений снова входит в моду. Но нынешней осенью носить их предлагается не только юным особам, но и вполне зрелым дамам. Понятие "как новогодняя елка" нынче звучит не осуждающе, а как похвала.

"Чем необычнее - тем интереснее!" - вот был главный девиз нас, чьи юность и молодость пришлись на 80-е годы.

Поскольку долгие годы промышленность производила в большей степени то, без чего прожить было невозможно, а наряды и украшения были второстепенны, желание быть яркими и выделяться из толпы становилось от этого лишь сильнее. И мы старались.

Особым шиком была бижутерия старинная или национальная. Индийские браслеты с прикрепленными к ним перстнями, цыганские серьги-кольца, множество браслетов на щиколотках, крупные подвески и ожерелья, похожие скорее на украшения африканских племен - мы не брезговали ничем.

Самое модное - это хорошо забытое старое. Или пусть не совсем забытое, а просто найденное в бабушкиной шкатулке.

И это здорово, что бижутерия снова входит в моду! Потому что менять недорогие аксессуары почаще все-таки лучше, чем бессменно носить один и тот же золотой перстень вместе с неброской тоненькой цепочкой.

Бижутерия позволяет подчеркнуть индивидуальность. Тем более что кое-что из украшений можно создавать вручную, своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете: лучше иметь немного скромно выглядящих драгоценностей или много ярких и вычурных предметов бижутерии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.