Американский профессор раскрыл истинную личность антихриста, разгадав значение числа 666

Сенсационное заявление насчет личности самого дьявола прозвучало из Корнеллского университета, расположенного в Нью-Йорке. Местный профессор Ким Хейнс-Эйтзен, эксперт по раннему христианству и иудаизму, сделал некоторые исследования и теперь уверяет общественность в том, что библейский дьявол на самом деле никогда не был монстром. Так ли это на самом деле, решать только вам, сопоставив все факты и проверив достоверность информации.

Библейская история

По словам американского профессора, который всю жизнь занимается изучением религии, истинная личность дьявола была полностью раскрыта благодаря его новейшим исследованиям. В последней библейской книге Нового Завета «Откровение Иоанна Богослова» дьявол описан как великий красный дракон с семью головами, массивным хвостом и десятью рогами. Разбив на небе треть Солнца, Луны и звезд, неуклюжий зверь отправляется на небеса и начинает великую войну с Михаилом и другими Ангелами.

Страшный монстр побежден, прикован цепью и брошен в бездну, где он будет находиться в тюрьме целую вечность. Именно такую историю многие привыкли воспринимать как правду. Однако каким бы грандиозным ни было это толкование, Ким Хейнс-Эйтцен - профессор древних средиземноморских религий в Корнеллском университете в Нью-Йорке - считает, что настоящий дьявол был не драконом, а реальной исторической фигурой.

Исследование профессора

Специалист по раннему христианству и иудаизму сделал предположение о том, что число 666, под которым зверь упоминается в Откровении, является зашифрованным именем самого римского императора Нерона. Этот правитель был яростным лицедеем, развратником, деспотом, убийцей и лжецом. Его исторический моральный образ очень напоминает самого Дьявола. Именно поэтому в эту теорию не так уж и сложно поверить.

Говоря с Морганом Фриманом в одной из серий, снятой Netflix под названием «История Бога», профессор Хейнс-Эйтцен отметил, что 666 – это числовое ивритское значение имени Нерон Кесарь. Исходя из правил древнееврейской гематрии, цифровые значения букв его имени в сумме равны 666, что является числом зверя.

Эту теорию доказывает и тот факт, что найденный во время раскопок в Оксиринхе фрагмент стиха содержит информацию о том, что числом антихриста является другое число – 616. При этом интересно то, что если считать правильным латинское написание имени Нерон Кесарь, то общая сумма значений будет меньше 666 на 50, что будет равняться 616.

Подтверждения из Библии

Теория американского профессора подтверждается даже в разделах библейского текста. В Откровении 2 Иоанн посылает письмо в церковь Пергама, предупреждая всех о том, что сатана живет среди членов их общины и что его престол также находится среди них. В то время Пергам был столицей римской провинции, что привело к тому, что некоторые ученые сделали вывод о том, что трон относится либо к алтарю, посвященному греческому богу Зевсу, либо к храму, посвященному римскому императору Августу. В любом из этих случаев причастность императора к Дьяволу в этом исследовании неоспоримо. Интересная теория Кима Хейнс-Эйтзена заставляет переосмыслить многие библейские толкования и посмотреть на него под другим углом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением профессора?
Комментариев 106
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно можно написать много, как известно цифры имеют во вселенной большое значение так вот если рассмотреть каждого человека то мы увидим, вибрация осознания одного человека отлична от другого. Ели рассматривать развитие в вибрационном порядке то мы увидим что осознание человека даже мало развитого начинается с числа вибрации 667, а до этого это вибрационный порядок животных и растений.
Копировать ссылку
1
Т.е. профессора ничуть не смутило, что "Откр. Иоанна Богослова" написано на греческом, а не на иврите? И то, что в греческой записи числа 666 используются греческие буквы Х ξ С, где крайние буквы ХС удивительно совпадают с сокращением слова "Христос", а средняя буква визуально очень похожа на змею? Хммм... Интересный "специалист")))) Лишь бы чего выдумать! Хотя, давно известно, что число 666 - это просто цифровое визуальное сокращение слова "Антихрист" (змей вместо Христа). Сэр, это велосипед!))
Копировать ссылку
0
ничего нового не прочитал. О сыне погибели посмотрите еще у Павла (2 Сол. 2, 3) с чем нам только еще предстоит столкнуться и человечество движется к этому
Копировать ссылку
2
Ну и где профессор прочитал свое "открытие"? ;) Это вообще известная теория.:) И известная она не одну сотню лет....
Копировать ссылку
7
Опять еврейские народные сказки для гоев/рабов.
Хоть ссы в глаза, всё талмудовская роса...
Люди неисправимы, даже если бы не было писаний и прочей атрибутики, всё равно выдумали себе кумира/идола и молились бы ему, вплоть до того, что поставили табуретку и пали бы ниц перед ней отвешивая поклоны.
Ну, а тем, кто создал нас, вообще как-то по фиг на нас, мы для них эксперимент, микробы копошащиеся под окуляром микроскопа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.