Сначала должны принести пользу своей стране: спортсменам могут запретить выезжать за границу

Проблема квалифицированных кадров на сегодняшний день остро стоит во всех сферах жизни России. В эту категорию попадают и спортсмены, воспитание которых с детских лет сопровождается большим количеством проблем. Поэтому с целью максимальной отдачи атлетов после получения необходимых навыков в Государственной думе был разработан довольно интересный законопроект.

Верни долг Родине!

До конца календарного года нижней палатой парламента будет рассмотрен целый пакет законопроектов, которые в свою очередь ориентированы на создание оптимальных условий по взаимодействию спортивных агентов и спортсменов. Об этом стало известно из уст президента Федерации хоккея РФ Владислава Третьяка.

По словам прославленного в прошлом вратаря, главной задачей разрабатываемых законов является уменьшение, а лучше - полностью исключение оттока молодых атлетов, заграница для многих из которых является мечтой.

Это связано с тем, что государство тратит немалые деньги на воспитание спортсменов, многие из которых впоследствии уезжают за границу.

Также предлагается ввести возрастной лимит, до достижения которого молодой человек должен будет выплатить определенную компенсацию своей спортивной школе за полученный курс обучения. Иначе будет наложен запрет на выезд за пределы РФ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к разрабатываемому законопроекту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.