«SpaceX нанесен значительный ущерб»: компания Илона Маска предъявила обвинение ВВС

Почти у каждого человека есть свой идейный вдохновитель. Илон Маск - человек, за жизнью, которого интересно следить, который своими действиями мотивирует других на какие-то шаги или по улучшению жизни, или по развитию, или вообще на все вместе. Главное, при этом не забывать, что даже самые великие люди получают все не с первого раза, а иногда и не с десятого. Но каждый раз они просто берут и делают, не останавливаясь.

Конфликт SpaceX и BBC

Федеральный суд планирует отклонить оспаривание контрактов SpaceX и Военно-воздушных сил США, которые были заключены. В судебном заявлении от четверга (24.09) указано, что Пентагон оценил разработку ракетной системы Starship генерального директора и разработчика SpaceX Илона Маска, как «необоснованно дорогую и рискованную».

Компания Musk Space Exploration Technologies Corp в своем иске выставила обвинение BBC США в нечестном заключении контрактов с Blue Origin Джеффа Безоса и другими конкурентами Маска для строительства новых ракетных систем в 2018 году.

Однако в постановлении, которое было опубликовано в интернете судом, представитель власти не нашел никаких нарушений со стороны Военно-воздушных сил США в отклонении запроса компании Маска на выделение субсидии на разработку многоразовой ракетной системы.

По задумке Илона, Starship поможет отправлять спутники на орбиту и когда-то даже позволит путешествовать людям на Луну и Марс. У сторон есть срок в неделю, чтобы передумать и отозвать иски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой последний конфликт с Илоном вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.