Вместо того чтобы лично идти к чиновнику, нужно надеть очки виртуальной реальности: Сеул объявил о вступлении в метавселенную

Сеул заявил о вступлении в метавселенную. Это первый город в мире, где члены правительства будут использовать для работы очки виртуальной реальности. А все горожане получат возможность обращаться в мэрию прямо из дома, через Всемирную паутину. Вот как этот южнокорейский город скоро погрузится в мир интернета.

Сеул шагает в метавселенную

3 ноября столица Южной Кореи объявила о своем плане сделать общественные услуги и культурные мероприятия доступными через метавселенную. В случае успеха жители этого города могут посетить виртуальную мэрию для решения всех своих проблем.

От посещения исторических мест до подачи гражданских жалоб – теперь все будет проще и доступнее. Это новое обновление является результатом реализации десятилетнего плана Mayou Oh Se-hoon в отношении Сеула. Проект находится на финальной стадии.

Подключение города к метавселенной увеличит социальную мобильность горожан. Кроме того, проект также затрагивает Digital New Deal, национальный план по внедрению искусственного интеллекта и цифровых инструментов.

Общенациональный план улучшит качество работы системы здравоохранения, экономики и инфраструктуры, а также поможет населению южнокорейской столицы восстановиться после пандемии.

Как это будет работать

Согласно официальному заявлению, столичное правительство Сеула планирует разработать свою собственную платформу в метавселенной уже к 2022 году. Она будет полностью готова к работе к 2026 году и сможет выполнять различные общественные функции. Она включает виртуальную канцелярию мэра города, помещения для бизнес-сектора, организацию государственных инвестиций и финтех-инкубатор.

Когда на колокольне Босингак с приходом 2022 года зазвонит новогодний колокол, это произойдет не только в реальности, но и в метавселенной. Кроме того, в ближайшее время в городе планируется открытие Metaverse 120 Centre. Это место для виртуальных общественных услуг, где аватары могут решать проблемы, поднимаемые жителями города. Итак, вместо того чтобы лично идти в мэрию, местным жителям просто нужно надеть очки виртуальной реальности и подключиться к чиновнику, с которым надо решить возникшие вопросы.

Доступно для всех

Столица Южной Кореи также будет использовать искусственный интеллект для мониторинга состояния центров сточных вод и канализации. Несмотря на то что мелкие детали будущего проекта не раскрываются, городские власти подчеркивают, что они хотят сделать общественные услуги доступными для всех горожан, независимо от их технических возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как скоро такой проект реализуется в России?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нам бы отечественную виртуальную вселенную создать, к примеру, созвездиеРосс:)), тогда дело быстрей бы пошло. А Москва, мне кажется, уже сейчас почти готова для подобного проекта. Спасибо за статью, интересно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.