Королевская свадьба с размахом: в Нигерию прибыло 50 самолетов из разных стран

Частные самолеты заполнили взлетно-посадочную полосу аэропорта в городе Кано на севере Нигерии, когда представители нигерийской элиты и западноафриканские высокопоставленные лица прилетели на свадьбу сына президента и дочери видного религиозного и традиционного лидера.

Королевская свадьба Юсуфа Бухари и Захры Насир Байеро - одно из самых громких событий года в Нигерии.

Тысячи людей посетили это событие во дворце эмира Бичи, города в штате Кано.

Один из историков сказал, что свадьба между президентской и королевской семьями была беспрецедентной в Нигерии.

Пара познакомилась в Университете Суррея в Великобритании.

Торжества продолжились в субботу, когда отец невесты Насир Адо Байеро был официально коронован как эмир Бичи (ему вручили служебный посох на другой церемонии также в субботу, но молодожены не присутствовали на ней). Его брат - эмир Кано, один из самых выдающихся исламских лидеров Нигерии.

Семья принца заплатила 500 000 найр (1200 $) в качестве выкупа за невесту - примерно в 10 раз больше средней суммы в Северной Нигерии.

Ишак Халид из Нигерии говорит, что предсвадебные фотографии невесты вызвали споры в социальных сетях: одни назвали ее одежду "аморальной", потому что ее плечи были открыты, а другие защищали ее.

По некоторым данным, на праздник прилетело 100 частных самолетов, однако сотрудник аэропорта сообщил, что на самом деле их было менее 50.

Тем не менее праздничные мероприятия были сокращены из-за пандемии коронавируса. Многие гости были в масках, так как Нигерия в настоящее время борется со всплеском заболеваемости.

Меры предосторожности

На свадебной церемонии была обеспечена повышенная безопасность: полиция и военные охраняли дворец и находились в близлежащих стратегических точках.

На выходные во дворце эмира Бичи был возведен огромный шатер для проведения праздничных мероприятий.

Саму свадьбу проводил министр связи Иса Али Пантами, квалифицированный имам.

Гости

Со всей страны прилетели ведущие политики и традиционные правители, в том числе несколько оппозиционных деятелей. Среди них был предшественник президента Мухаммаду Бухари, Гудлак Джонатан, которого он победил на выборах 2015 года.

Среди иностранных гостей были первая леди Гамбии Фатумата Бах Барроу и бывший президент соседнего Нигера Мухаммаду Иссуфу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Так вот почему они не прибыли не " крымскую платформу"!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.