Как определить свой знак в алхимической астрологии: дата рождения расскажет о самых скрытых свойствах души

Алхимический гороскоп дает возможность узнать, какой у вас знак в алхимическом списке элементов, определить тип личности согласно расчетам древних магов и понять, что именно для вас является самым главным на протяжении всей жизни, найти так называемый "эликсир жизни".

В этом гороскопе дата рождения самая важная, по ней производятся расчеты. Все цифры даты вашего рождения складываются, а затем сокращаются до однозначного числа.

Золото, серебро, цинк: как правильно высчитать свой элемент

Например, для человека, родившегося 10.05.1970, расчет будет производиться следующим образом: 1 + 0 + 0 + 5 + 1 + 9 + 7 + 0 = 23.

В подобных случаях, когда окончательное число состоит из двух цифр, расчет сводится к однозначному числу путем дополнительного сложения следующим образом: 23 = 2 + 3 = 5.

Как только вы узнаете, какая у вас фигура в алхимическом зодиаке, взгляните на гороскоп в алхимической астрологии и определите, какой у вас эквивалентный металл.

1 - серебро

2 - железо

3 - ртуть

4 - цинк

5 - олово

6 - свинец

7 - платина

8 - медь

9 - золото

Тот, кто родился под знаком серебра

Серебро называют "металлом богов".

Люди серебра обладают очарованием, энергией и эмоциональной открытостью. У них есть способность исцелять других, и в целом они оказывают положительное влияние на окружающих. Они хорошо действуют на людей, помогая им развиваться и открывать самое лучшее и прекрасное, что в них есть. Они дарят другим чувство защищенности и понимания.

Эликсир жизни для рожденных под знаком серебра - это как раз качество полной самоотдачи и самоотверженности по отношению к другим. Вы должны понять и принять, что вы - истинный "эликсир жизни" для других.

Тот, кто родился под знаком железа

Рожденные под этим знаком являются сильной личностью и преуспевают в любых делах. Это прямые, жесткие, авторитарные люди с большими амбициями. Они горды и трансцендентны, но если вы знаете, как достичь их чувствительной точки, рядом с вами будет друг на всю жизнь, тот, кто был бы готов отдать за вас свою жизнь. Их недостатки - непримиримость и несгибаемость.

Сильные от природы, они легко могут превратиться в защитников самых слабых. По сути, для них это своеобразный эликсир жизни.

Понимать, что не все сильны в этом мире, и защищать тех, кто менее могущественен, чем он - это то, что принесет "человеку железа" истинное удовлетворение в жизни.

Тот, кто родился под знаком ртути (Меркурия)

Ни один другой металл не воспринимается в более всеобъемлющей среде, чем ртуть. В алхимии ртуть считалась первичным металлом, из которого образовались и родились другие металлы.

Рожденные в знаке Меркурия - гибкие, адаптируемые люди, способные легко и быстро приспособиться к различным обстоятельствам и условиям, которым они подвергаются.

Они коммуникабельны и общительны, динамичны и энергичны, особенно приятны своей веселой и оптимистичной натурой. Активные, они поражают ритмом, в котором живут, и быстротой реакции. Кажется, что их день составляет 48 часов, так много они успевают сделать.

Эликсир жизни для них - создавать и укреплять связи между людьми. Они по-настоящему счастливы и веселы, когда окружающие также счастливы и веселы.

Тот, кто родился под знаком цинка

Рожденные под знаком цинка - люди уравновешенные, но чувствительные. Им нужно чувство безопасности и комфорта, которое дает семья. Для них любовь - это эликсир жизни и то, ради чего они живут. Они переносят одиночество, но не хотят долго находиться в этом статусе. Чувствуют себя счастливыми, когда их любят и когда они живут рядом с другими. Когда они одни, уходят в свой внутренний мир.

Их чувства сильны. Они нежные, миролюбивые, творческие, дотошные и любят покой. Они предпочитают руководствоваться социальными правилами и условностями и хотят «соответствовать миру». Главный их недостаток - резкая смена настроения. Они паникуют и временами срываются. Им нравится знать, что они могут положиться на доверенное лицо.

Эликсир их жизни - любовь. Именно любовь делает их по-настоящему счастливыми.

Рожденные под знаком олова

Рожденные под знаком олова - загадочные люди для подавляющего большинства окружающих. У них есть магическое присутствие: о них часто вспоминают, их всегда хотят видеть. У них есть своя точка зрения на все случаи жизни. Они страстны и полны чувственности, даже если сохраняют внешнюю невозмутимость. Их всегда привлекает то, что находится за гранью вещей.

Они привязаны к своим принципам, любят исследовать жизнь и то, на что они способны. Она любит открываться, но не позволяют легко обнаружить себя. Это то, что делает их такими привлекательными в глазах окружающих.

Эликсир их жизни - поиск тайн и их открытие. Это то, без чего они не могут жить.

Рожденные под знаком свинца

Свинец в алхимии - властитель тьмы, сырье без блеска. Согласно алхимической философии, этим металлом управляла планета Сатурн.

Рожденные под знаком свинца не останутся незамеченными. Экстраверты по натуре, они динамичны, амбициозны и, несмотря на свой бойкий характер, зачастую упрямы и неповоротливы. Они уверены в себе, в своих способностях и ценностях, и это проявляется в каждом их поступке и жесте.

Они обладают невероятной работоспособностью и совершенно не уклоняются от нее, когда дело доходит до выполнения обязанностей. Иногда они поддаются унынию, и тогда их трудно мобилизовать.

Честные и прямые, они кажутся грубыми и безрассудными самым чувствительным. Любят комфорт и всегда стремятся к материальному благополучию. Они хотят комфортного, цивилизованного и приятного существования.

Эликсир их жизни - благополучие. Они живут, чтобы иметь это, и, получив, могут спокойно развить другие аспекты своей жизни, заботясь о духовной эволюции.

Тот, кто родился под знаком платины

Рожденные под знаком платины обладают силой воли и горячим желанием достичь важных свершений в своей жизни и жизни других. В то время как другие не знают до конца смысл того, чего они действительно хотят от жизни, эти люди с раннего возраста знают, чего хотят. Обычно их образ жизни кажется четким и безопасным, без ненужных развилок и сложностей.

В то же время люди платины щедры, честны, способны не только на высокие чувства, но и на самоотверженность. У них есть изящество и чувство такта, даже если их упрекают в некоторой холодности и в том, что они держат других на расстоянии.

Эликсир их жизни - стремление к собственному жизненному пути, стремление к своей судьбе. Если им навяжут другую дорогу или неблагоприятные обстоятельства изменят маршрут, о котором они мечтали, они будут недовольны и несчастны всю жизнь.

Тот, кто родился под знаком меди

Астрология алхимиков утверждает, что знак меди символизирует любовь, равновесие, артистизм, женскую красоту и творчество.

Рожденные под знаком меди обладают особым обаянием и приятным внешним видом. Уравновешенные и открытые, они прирожденные дипломаты и мастера компромиссов. У них есть изящество и умение правильно вести себя с окружающими, сильно сочувствовать чужим проблемам и проявлять понимание по отношению к людям.

У них хороший вкус, они большие поклонники красоты и эстетики, их привлекает все, что связано с искусством и изысканностью.

Они продемонстрируют свое творчество и проницательность независимо от области, в которой будут работать. Они миролюбивы, озабочены идеей брака, на который возлагают большие надежды.

Эликсир их жизни представлен двумя аспектами: красотой и равновесием.

Им нужно, чтобы эти два свойства присутствовали во всех аспектах их жизни, как личных, так и профессиональных, тогда они будут по-настоящему счастливы.

Тот, кто родился под знаком золота

Золото, как считали алхимики, - жизненная сила, здоровье, чистота, свет, знание, добродетель, блеск.

Рожденные под знаком золота обладают замечательными способностями и огромным внутренним потенциалом. Именно они приводят вещи в движение и дают им жизнь. Именно они руководят, стимулируют, направляют и воспламеняют идеей. Они хотят знать все. Ими восхищаются, уважают, иногда боятся. Они полны жизни и стараются ярко жить каждое мгновение.

Им нужно капитализировать свою энергию.

Гордость - их слабое место, то, что будет им мешать в жизни. Хотя они лояльные и любящие люди, но склонны к собственничеству и доминированию и слишком многого требуют от других, обладают острым чувством собственного достоинства.

Эликсир их жизни заключается в осознании своей значимости и реализации заложенного в них потенциала. Неизвестный или неправильно растраченный, этот потенциал может привести к негативной и агрессивной энергии, а также к неудовлетворенности и чувству бесполезности. Главное, правильно использовать свои таланты и способности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли что-то полезное для себя в алхимическом гороскопе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.