Ученые рассказали, каким образом можно изучать иностранный язык быстрее обычного

Одни люди быстро изучают иностранный язык, другим на это требуется гораздо больше времени. И, оказывается, тут дело не только в их собственных навыках и умениях, но и в способе изучения языка. Ведь, по мнению ученых, чтобы добиться цели в кратчайшие сроки, нужно учить иностранные слова и буквы определенным образом.

Лучший способ изучения языка

Некоторое время назад специалисты университета Джона Хопкинса путем проведения исследования выяснили, каким образом можно быстро и эффективно выучить любой иностранный язык. Для этого они набрали 42 участника для испытаний, которых поделили на три равные группы.

Участники первой группы учили арабские буквы путем их выписывания в тетрадь, второй - с помощью прописывания буковок на компьютере, и третьей - методом просмотра обучающих роликов. Сначала респонденты учили эти буквы, потом закрепляли материал путем воспроизведения увиденного и услышанного. И вот, в конце шестого занятия учащимся устроили тест, по итогам которого выяснилось, что лучше всего выучили арабские буквы участники первой группы, которые методично выписывали их на бумаге.

В итоге и было выявлено, что лучше всего для изучения иностранного языка - каждый день писать в тетради незнакомые буквы и слова, чтобы они быстрее отложились на подкорке мозга, а значит, процесс учебы пойдет быстрее и качественнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно учите иностранный язык?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше всего - общаться с носителями языка. Поехать в страну, где все на нем разговаривают. Предварительно изучив хотя бы один учебник.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.