Во "ВКонтакте" появились трансляции видеозвонков: новые возможности для пользователей

В декабре прошлого года популярная соцсеть "ВКонтакте" запустила новую опцию трансляции видеозвонков. Теперь пользователи могут создавать видеоконференции прямо в соцсети. Цель обновлений - удобное и эффективное проведение лекций, встреч, конференций, уроков и мастер-классов.

Новая функция "ВКонтакте" как отличная замена Zoom

Новая функция соцсети очень похожа на ранее используемую программу Zoom, которая приобрела широкую популярность во время пандемии. Но известный софт для организации видеозвонков рассчитан на одновременное подключение до 100 устройств, в то время как функция "ВКонтакте" позволяет добавить 128 участников и совершенно бесплатна в использовании.

Все участники трансляции имеют доступ к общему чату, где они могут переписываться во время трансляции видеоконференции. На экране появляется значок Live, который указывает на сеанс реального времени.

Управление видеозвонком доступно организатору и администратору, которые могут выбирать в настройках приоритет доступа: всем пользователям соцсети, участникам сеанса или друзьям "ВКонтакте". Администраторов может быть несколько, каждый из них может контролировать микрофоны участников.

Мне кажется, это отличная замена платной программе Zoom. И скорее всего, достаточно много пользователей перейдут именно на использование соцсети вместо программного софта. Тем более, что новая функциональность подразумевает возможность заработка на рекламе и пожертвований со стороны зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже пользовались новой функцией "ВКонтакте"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.