Microsoft Edge будет выпускать новую версию каждые четыре недели, как и браузер Chrome

Технологический прогресс не стоит на месте. Часто производители стараются угнаться за своими конкурентами, чтобы идти в ногу со временем. Конечно, не всегда у них это получается, но попытки тоже достойны уважения. Недавно Microsoft Edge объявила об ускорении своей работы над браузером.

Microsoft Edge ускоряется до 4-недельного цикла выпуска браузера Chrome

Более высокая частота кадров означает, что новые функции появляются раньше.

Microsoft Edge, который ранее заменил Internet Explorer, последует примеру Google в ускорении выпуска браузера, предъявляя миру новую версию каждые четыре недели. Если раньше он выпускался раз в 6 недель, то сейчас производитель ПО заявил о своей ускоренной работе. Это изменение означает более быстрый доступ к новым функциям и исправлениям ошибок, а также к безопасности. Производитель браузера также может быстрее выпускать обновления для решения серьезных проблем.

Это часть общего перехода к постоянно обновляемому программному софту, что стало возможным благодаря повсеместному доступу в Интернет, а также благодаря инфраструктуре для разработчиков, ориентированной на небольшие постепенные изменения, а не на массовые и сложные капитальные ремонты.

Когда произойдут изменения

Изменения Microsoft произойдут в сентябре с выпуском Edge 94. Это также в значительной степени синхронизировано с Google, который планирует перейти на четырехнедельную периодичность выпуска в третьем квартале с Chrome 94.

Chromium в основе браузера

Как уже известно, с прошлого года в основе браузера Microsoft Edge лежит платформа Chromium с открытым исходником. Теперь браузеры легче синхронизировать.

Кроме того, Chrome и Edge добавляют и новые версии своих релизов, которые гораздо медленнее. Эти версии разрабатываются для того, чтобы ИТ-менеджеры, которым нужно больше времени для проверки, успевали за разработчиками. Более медленные версии будут обновлять свою функциональность раз в 8 недель. Обновления безопасности для этой версии будут приходить каждые 2 недели.

Учитывая быстроту развития интернет-технологий, производители стараются успеть за ИТ-гигантами в своей области. Несмотря на нынешние изменения в обновлении, компания Microsoft со своим браузером останется далеко позади существующего браузера от "Гугл". Многие считают, что пользователи (особенно в первое время) будут использовать проверенные браузеры Chrome и Firefox, ведь они ориентированы на свою аудиторию. Chrome удобен для обычных пользователей, Firefox, скорее, создан под требования ИТ-разработчиков. Экспертам Microsoft еще нужно долго попотеть, прежде чем их браузер пользователи начнут воспринимать так же, как браузеры уже известных лидеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, эти новшества от Microsoft Edge отразятся на работе в Интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.