Все, что нужно знать о завтрашнем бое Конор Макгрегор - Дональд Серроне: возвращение ирландца в октагон

Уже завтра Конор Макрегор в очередной раз выступит в "восьмиугольнике". Его следующим соперником стал Дональд "Ковбой" Черроне, бой с которым пройдет на турнире UFC-246 в городе Лас-Вегас.

Ирландец обещает драться на высоком уровне и хочет доказать, что поражение в четвертом раунде поединка с Хабибом Нурмагомедовым никак не повлияло на боевой настрой.

Бой в полусреднем весе не считается очень важным, однако ожидается, что он принесет большое количество денег за просмотры. Сам Конор объявил, что собирается сорвать куш в размере 80 млн фунтов стерлингов.

Возникают вопросы: что же делал Макгрегор после своего прошлого неудачного выступления? И что известно о его очередном противнике?

"Отдых" ирландца

Конора не было видно в UFC больше года. Но имя бойца постоянно звучало в газетах.

Спустя 5 месяцев после обидного поражения Макгрегор дал знать в социальных сетях, что он заканчивает карьеру.

О нем также были слышны не очень приятные новости. Бойца обвиняли в нанесении ущерба фанату. А в другой раз Конор ударил мужчину в дублинском баре, и за нападение его осудили.

Ирландец успел заработать более 1 млрд долларов благодаря своей марке виски, которую он активно продвигал.

Конор - главный "движок" UFC

Это очевидно, так как боец лидировал в категории самых прибыльных боев компании. Проигрыш Нурмагомедову принес Дане Уайт больше денег, чем некоторые победы других спортсменов.

Макгрегор в своем интервью для журналиста Ариеля Хелвани сказал, что получит 80 млн фунтов стерлингов от одного поединка с Серроне. Он добавил: "Все считают, что я уже тост, но я до сих пор хлеб".

UFC-232 является самым прибыльным турниром с того времени, когда ирландец проиграл Хабибу. Вывод очевиден: среди бойцов никто не обладает "силой притяжения" Конора.

Дональд Черроне

"Ковбой" широко известен в MMA. Он имеет много достижений в области смешанных единоборств.

Черроне, как и Макгрегор, вступает в борьбу после поражения от своего земляка Джастина Гаэтже. Он уважает ирландца, считая его "великим бойцом с огромной силой удара".

Дональд даже заявлял, что виски марки Конора ему пришелся по душе.

Почему Черроне называют "Ковбоем"? Его комментарий к этому вопросу: "Я ношу ботинки и шляпу".

У кого больше шансов на победу?

Однозначно, многие букмекеры выбрали Макгрегора своим фаворитом за его отличную стойку и сильную левую руку.

Но прогнозы компаний могут оказаться неверными.

Дело в том, что для ирландца бой в полусреднем весе может сулить много неожиданностей, ведь у него меньше опыта в данной категории.

Кроме того, стиль Конора был "взломан" Нурмагомедовым. А это означает, что у Черроне есть хорошее преимущество в вольной борьбе.

Бывший спортсмен MMA Дэн Харди считает "Ковбоя" тем, кто способен работать с Макгрегором первым номером разными методами: "На стороне Конора имеются возможность ошеломительного старта и мощная левая рука. А Дональд может победить благодаря хорошей выдержке и большому опыту. Он является именно тем парнем, который принял на вооружение полноценный комплекс навыков. Черроне знает, что собирается делать Макгрегор. Поэтому мы будем ждать от него правильные стратегические решения".

Кто еще будет выступать на турнире?

Многие аналитики считают интересным матч-реванш между американками Холли Холм и Ракель Пеннингтон.

Бой должен был состояться еще на UFC-243, однако Холм не сумела сопротивляться из-за травмы.

Поединок будет ожесточенным, так как Пеннингтон намеревается отомстить за проигрыш в 2015 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, победит Макгрегор или Черроне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.