Врачи рассказали о 7 способах защиты от коронавируса. Мытье рук на третьем месте

За короткое время инфекционное заболевание под названием коронавирус стало настоящим ужасом для китайского населения и всего остального мира. Спустя почти два месяца после обнаружения данного вируса болезнь унесла жизни более 100 человек, а тысячи людей находятся под пристальным наблюдением врачей. Главными симптомами коронавируса являются высокая температура, головная боль, кашель и повышение давления. Ряд стран, которые работают совместно, чтобы контролировать и ограничивать распространение болезни, пока еще не нашли действующую вакцину. Чтобы не заболеть, нужно соблюдать необходимые меры предосторожности.

Столкнувшись с нынешней напряженной ситуацией в мире, врачи настоятельно рекомендуют придерживаться следующих 7 способов, которые могут помочь людям предотвратить заболевание.

1. Носить маску

Когда вспыхнуло данное заболевание, многие власти советовали жителям ходить в масках, чтобы не заразиться и предотвратить болезнь. По словам врачей, инфекция передается по воздуху, следовательно, если носить маски в местах большого скопления людей, можно снизить риск заражения. По этой причине ношение маски - самое эффективное средство, чтобы защитить себя и свое здоровье.

2. Не выходить на улицу без лишней надобности

Во время вспышки эпидемии врачи рекомендуют всячески ограничить выход на улицу и не находиться в людных местах. Кроме того, важно убедиться, что ваше жилище регулярно и тщательно проветривается. Для групп высокого риска необходимо быть изолированными в течение 14 дней.

3. Часто мойте руки и соблюдайте гигиену

Каждый день наши руки соприкасаются со множеством разных предметов - терминалы, поручни в общественном транспорте, ручки дверей и многое другое. По этой причине можно сказать, что это наиболее грязная часть тела. Регулярное мытье рук с мылом дезинфицирует вашу кожу и предостерегает от вредных бактерий.

4. Пейте много воды

Для того чтобы предотвратить атаку коронавируса, необходимо выпивать достаточное количество чистой воды. Питьевая вода помогает предотвратить высыхание горла, уменьшает кашель и даже повышает защитные функции организма.

5. Если вы ложитесь спать поздно, измените свой распорядок дня

Многие люди отправляются спать после полуночи, сидя в интернете или занимаясь рабочими делами. Если вы входите в данную категорию, то должны изменить эту вредную привычку. Дело в том, что если поздно ложиться спать, иммунитет нашего организма снижается, и те самым увеличивается риск заражения. Врачи рекомендуют отправляться в постель с 10 до 11 часов вечера, чтобы набраться сил и чувствовать себя бодро.

6. Никакого контакта с представителями дикой природы

Не так давно было подтверждено, что передача коронавируса происходит от диких животных. По этой причине лучше ограничить с ними контакт и не употреблять в пищу их мясо.

7. Держать в чистоте свой дом

Мы должны поддерживать чистоту в жилых помещениях, обеспечивать регулярное проветривание. Оперативно проделывайте тщательную уборку всех комнат, чтобы у коронавируса не было шансов на развитие и атаку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы советов врачей?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
какой чеснок на тощяк ,вы что!!! надо на тощак есть пшённую кашу хорошо вываренную ,и заправленную рапсовым маслом , но нужно мго будет туалетной бумаги..)))))
Копировать ссылку
2
У нас организован хорошо шоу - бизнес и идиотский треп по телеку, ко всему остальному страны не готовы, вот это и самое страшное .....
Копировать ссылку
1
2. Не выходить на улицу без лишней надобности
... "Для групп высокого риска необходимо быть изолированными в течение 14 дней"
А через 14 дней в пик пандемии - гуляйте дедуля с бабулей вдоль по Питерской в свое удовольствие! Бред какой-то! И это рассказали врачи?
Копировать ссылку
Ни в коем случае, на голодный желудок нельзя употреблять чеснок, может быть ожог
Копировать ссылку
-4
Всем привет!!!
Ребята что-бы не заболеть, пейти по одному зубчику чеснока, его надо мелко резать, собрать в чайную ложку и выпить как таблетку, запивать 1 стаканом тёплой воды. Эту процедуру надо делать, каждое утро на голодный желудок. Этим Вы обезапасите себя и своих близких. А на маски надеяться не стоит, потому что их в аптеках нету, их со свечкой не найдёшь, везде написано масок нету, а ты выживай как хочешь. Хотя такие маски нужно менять через каждые три часа, и вот скажите что делать?
Копировать ссылку
"...пейти по одному зубчику чеснока, его надо мелко резать, собрать в чайную ложку и выпить как таблетку, запивать 1 стаканом тёплой воды" - совет доктора Рошаля?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.