Итальянский доктор порекомендовал, как определить, заражен ли пациент коронавирусом: задержите дыхание на 10 секунд

Итальянский доктор написал очень интересную статью, которая в настоящее время распространяется в социальных сетях, по поводу коронавируса и его профилактики. В ней приводятся примеры того, как можно заразиться, каким образом этого избежать, и как определить симптомы заболевания.

Как обнаружить болезнь

Если у человека насморк и боль в горле, он не заражен коронавирусом, потому что он вызывает сухой кашель без насморка. Это самый простой способ обнаружить болезнь.

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы можете делать это без кашля, удушья или плохого самочувствия, у вас нет фиброза в легких, что является основным показателем отсутствия инфекции.

Организм, зараженный коронавирусом (пока болезнь находится в зачаточном состоянии), не будет проявлять признаков инфекции в течение нескольких дней.

По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней до появления симптомов коронавируса.

В то время, когда у человека уже жар и кашель, может быть уже слишком поздно идти в больницу.

Симптомы коронавируса и стадии заболевания

Сначала будет заражено горло, вы почувствуете сухость в нем, и эти симптомы будут длиться 3-4 дня.

После этого периода вирус будет сливаться с носовой жидкостью, проникать в трахею и попадать в легкие, вызывая пневмонию. Эта стадия длится 5-6 дней.

Воспаление легких, лихорадка и одышка являются симптомами инфекции COVID-19. Ваш нос будет забит, и вы почувствуете, будто захлебываетесь. Если у вас есть эти симптомы, важно немедленно обратиться к врачу.

Профилактика

Вирус может оставаться активным в течение 6-12 часов. Обычные стиральные порошки убивают вирус. Поэтому ежедневно меняйте одежду. Зимняя одежда, которая не нуждается в ежедневной стирке, должна вентилироваться снаружи, поскольку солнечные лучи уничтожают вирусы.

Вы можете легко заразиться, касаясь таких вещей в общественных местах, как заборы, дверные ручки, ручки автобусов, поэтому вам нужно часто мыть руки. Вирус может жить на ваших руках всего от пяти до 10 минут, но в течение этого времени, хотя и недолгого, вы можете заразиться, потерев, например, глаза.

С другой стороны, полезно знать, что коронавирус не является термостойким и умирает при температуре от 26-27 градусов. Поэтому пейте как можно больше теплых напитков с травами и специями. Это не лекарство, но полезно для тела. Питье теплой жидкости эффективно уничтожает все вирусы. Старайтесь не пить холодные напитки.

Когда вирус попадет на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому помните, что если вы соприкасаетесь с металлической поверхностью, вы должны тщательно вымыть руки с мылом.

Пейте немного воды каждые 15 минут. Даже если вирус попадет в рот, питьевая вода или другая жидкость пройдет через пищевод в желудок, а желудочные кислоты убивают вирус. Если вы не пьете достаточно воды регулярно, вирус может попасть в трахею и в легкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы испытываете страх заразиться?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Этот врач с рекомендациями задержать каждый раз из разных стран. Явный признак фейковости инструкции, а стало быть и всему остальному доверять нельзя. Инфекция может длительное время протекать без симптомов, да и фиброз легких - это уже достаточно поздняя стадия. К тому же может быть не только от короновируса, но и от многих других легочных болезней. Задерживания воздуха - тест ни о чем.
Копировать ссылку
0
Из этой статьи:
"Как обнаружить болезнь Если у человека насморк и боль в горле, он не заражен коронавирусом, потому что он вызывает сухой кашель без насморка. Это самый простой способ обнаружить..." etc
Из другой статьи:
"Коронавирусная инфекция COVID-19 характеризуется легким течением с такими симптомами как насморк, боль в горле, кашель и..."
Ерунда какаято
Копировать ссылку
2
Мы можем уменьшить вероятность заражения, но от заражения не смогли уберечься даже врачи.
Копировать ссылку
0
А, если поместить использованную маску в кипяток или густой солянный раствор? Можно ли её снова использовать?
Копировать ссылку
можно,но лучше носить её на необитаемом острове.
Копировать ссылку
4
Если горячая жидкость при 27град. убивает вирус,то почему врачи молчат,что надо пить водку и спирт.Чистый спирт убивает все.
Копировать ссылку
Надо пить горячую водку!
Копировать ссылку
коронаводку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.