Российские студенты создали электрический мотоцикл MIG R2

Электрические мотоциклы завоевывают все больше симпатий людей по всему миру. Такая техника может ездить быстро, отличается удобством и выглядит стильно. Выпускают электромотоциклы многие производители. Но существуют и самодельные, не менее красивые и удобные модели.

Разработка российских студентов

К примеру, в России своими руками электромотоцикл собрали студенты Московского политехнического университета еще в прошлом году. Эта модель, названная R2, была спроектирована и изготовлена для участия в фестивале экстремальной езды на льду «Байкальская миля», который ежегодно проходит на озере Байкал.

Разработанная студентами модель отличается большой мощностью и имеет эргономичную конструкцию. В разработке этого электромотоцикла принимали участие 20 студентов. Конструкцию транспортное средство имеет такую, что на нем можно ездить не только по льду, но и по любым другим поверхностям.

Современные технологии

В процессе создания самодельного электромотоцикла студенты использовали в том числе и современную технику 3D-печати. К примеру, именно таким образом в электромобиле были созданы держатели для аккумулятора. Кроме того, при создании мотоцикла студентами были использованы композитные материалы. Обвес мотоцикла, к примеру, сделан из углеволокна. Этот композитный материал отличается небольшим весом и повышенной прочностью.

Шины на электромотоцикле стоят «титановые», с шипами эксклюзивной разработки студентов Московского политехнического университета. Также модель оснащена встроенной системой телеметрии. Благодаря этому дополнению за мотоциклом можно следить в удаленном режиме. Это касается, к примеру, фиксации скорости, напряжения аккумулятора и его положения.

Усовершенствованная модель

Подобные модели в Политехническом университете создавались и ранее. Но созданный в 2022 г. студентами мотоцикл оказался самым маневренным и быстрым, чем предыдущие модели. При разработке MIGR2 студенты учитывали в том числе и недочеты предыдущих моделей. Новый мотоцикл имеет гораздо лучшие технические и эксплуатационные характеристики.

Фестиваль «Байкальская миля», в котором приняли участие студенты Московского политеха - масштабное мероприятие, ежегодно собирающее множество участников. Возможности своей техники на этом фестивале показывают в том числе и крупные отечественные автогиганты. Покоряя лед, участники соревнований могут развивать огромные скорости. Электромотоциклы, к примеру, могут разгоняться до скорости свыше 200 км/ч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу разработки электрического мотоцикла R2?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.