Кит Харингтон разрыдался на читке финала "Игры Престолов": такого поворота от сценаристов он не ожидал

Недавно подошел к концу один из величайших сериалов современности — "Игра Престолов". Сериальная франшиза основывается на произведениях Джорджа Мартина и заняла 8 сезонов экранного времени. По окончании финального сезона, который содержал на 4 серии меньше, чем обычно, продюсерами сериала было решено выпустить своеобразный "фильм о фильме" — эпизод, содержащий материалы со съемок и детали, связанные с созданием экранной версии Вестероса — государства, где и происходят все события.

Секреты съемок, или что осталось за кадром

В данном эпизоде показывали последнюю встречу актеров на читке сценария. На профессиональном жаргоне это означает, что актеры впервые видят сюжетные линии своих персонажей. На видеоролике отчетливо видна реакция актеров, которые были поражены событиями не меньше, чем позже и фанаты.

Главная звезда сериала Кит Харрингтон, исполняющий роль обаяшки Джона Сноу, узнав сюжетную линию своего персонажа, отреагировал очень бурно — сидя за столом, он отстранился от сценария, в недоумении глядя на своих коллег. Подобное выражение лица было и у сериальной возлюбленной Кита — Эмилии Кларк. Было видно, что актер не мог поверить своим глазам — он явно был в шоке от того, как закончится борьба за власть в Вестеросе и за право занять Железный Трон.

Напомню, что по правам престолонаследия именно персонаж Кита Харрингтона имеет все шансы стать правителем Семи Королевств. Видимо, концовка настолько неожиданна, что сам актер прослезился! Как позже объяснил Кит, события, которые мы видим на экране в 6 серии, нелогичны, и поступки персонажей выглядят неправдоподобно. Молодой человек и вправду сроднился со своим персонажем и съемочной командой, раз так сильно переживает за события в сериале.

Разочарование, которое невозможно скрыть

В интервью, записанном до премьеры 1 серии 8 сезона, Киту Харрингтону был задан вопрос, как бы он охарактеризовал окончание сериала одним словом. Актер ответил — "разочаровывающее". Конечно, секундой позже была внесена ремарка по поводу предыдущего ответа и слово заменено на "эпичное".

Многие фанаты согласны с актером, что финал самого ожидаемого сериала — разочарование эпичного масштаба. Также во время съемки последней сцены сезона актер толкнул душещипательную речь, в которой поблагодарил создателей сериала за предоставленный шанс, всю съемочную группу за проделанный титанический труд и своих коллег. Как-никак, но роль Джона Сноу сделала актера всемирно известным, а также принесла неплохую прибыль: один съемочный день в финальном сезоне приносил Киту 1,1 миллиона долларов!

Реакция общественности на финал сериала

"Игра Престолов" завершена, а в Интернете все еще бушуют фанаты, которые остались абсолютно недовольны финалом. На данный момент существует петиция, которую подписали более миллиона человек по всему миру, с просьбой переснять конец саги. Наверняка Кит Харрингтон был бы не против такого поворота событий, тем более что по окончании съемок актер попал в реабилитационную клинику. Близкие люди заявили, что молодой человек пристрастился к алкоголю из-за депрессии, вызванной финалом сериала. Видимо, крепкий северный парень не выдержал горько-сладкого конца, так тщательно подготовленного сценаристами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Финал "Игры Престолов" не был уж такой неожиданностью, поскольку кто-то из двух основных персонажей должен был завершить свою линию трагическим путем. Удивили ли вас события последней серии и довольны ли вы работой сценаристов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.