Кулачные бои, перестрелки и химия между Хоббсом и Шоу: почему новый "Форсаж" необязательно смотреть в 3D

1 августа в кинотеатрах стартовал показ фильма "Форсаж: Хоббс и Шоу" - отступления от событий и персонажей оригинальной франшизы. В главных ролях снялись Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем и Идрис Эльба. Из их многочисленных комментариев в интервью и на своих страницах в Сети понятно, что зрелище обещает быть весьма фееричным. Однако также существует информация, что смотреть картину в 3D-очках нет никакой необходимости. Давайте разберемся подробнее. Может, удастся сэкономить?

О чем фильм

По обещаниям создателей и актеров, премьера "Хоббс и Шоу" будет такой же "скоростной", яростной и насыщенной, как и 8 предыдущих картин франшизы. Однако не надейтесь увидеть кого-то из любимых персонажей. Все, кроме тех, что упомянуты в названии, находятся в других местах. То есть сюжет фильма закручивается вокруг федерального агента Люка Хоббса (Дуэйн Джонсон) и бывшего злодея и его противника Декарда Шоу (Джейсон Стейтем).

Этой необычной и едва выносящей друг друга паре поручено работать вместе, поскольку они пытаются завладеть смертельным вирусом, предназначенным для уничтожения большей части человечества, прежде чем сверхсолдат зловещей компании, Этеон Брикстон (Идрис Эльба), сможет его получить.

Особенности картинки

По признанию критиков и первых зрителей, фильм действительно получился очень увлекательным, наполненным погонями, красивыми местами съемок и визуальными эффектами. При этом он без трехмерного эффекта, поэтому позволяет сэкономить, не идя на 3D-сеанс.

Не поймите неправильно, это не запрет. Если не страдаете от укачивания или головокружения, тогда вперед! Просто эта часть "Форсажа" сосредоточена на других вещах. В ней нет того количества действительно красивых и масштабных погонь, чтобы были в предыдущих фильмах. Несмотря на то что "Хоббс и Шоу" является частью франшизы, которая начиналась с уличных гонок на шикарных автомобилях, большинство боевых сцен в ней включают кулачные бои и перестрелки. Есть, конечно, и погони, но автомобильных трюков, рекомендованных к просмотру в 3D, гораздо меньше, чем у главной серии.

На что можно посмотреть в очках

Как уже отмечалось выше, в фильме есть сцены, в которых по-прежнему используются фирменные погони, которые, безусловно, стоит увидеть в 3D. Среди таких:

  1. Брикстон справляется с некоторыми препятствиями на своем высокотехнологичном мотоцикле.
  2. Шоу демонстрирует свои опасно дерзкие навыки дрифтинга.
  3. Хоббс вступает со своей тактической техникой вождения.
  4. В какой-то момент Шоу даже удается перепрыгнуть джип и тем самым избежать неизбежной смерти от взрыва.

Все же остальное - кулаки, летящие к лицам и телам, падающим на землю. Это смотреть в очках совсем неинтересно.

Харизма и химия

"Форсаж: Хоббс и Шоу" отличается от оригинальной франшизы. В первую очередь, тем, что сосредоточен на огромном количестве юмора, невероятной харизме Стейтема и Джонсона, а также волнующей и забавляющей химии между их персонажами. Именно динамика, которая пленила поклонников в одной из частей оригинала, послужила причиной написания сценария и начала съемок.

Представитель компании, занимавшейся созданием фильма, сообщает: "Я очень рад, что мы не только смогли вывести легендарную франшизу на новый уровень, но и сделать акцент на "люблю/ненавижу" Стейтема и Джонсона. Фанаты давно мечтали об этом, надеемся, у нас получилось удовлетворить их".

Джонсона кое-кто ревнует

В одном из интервью Скала признался, что его коллега по "Джуманджи" и хороший друг, Кевин Харт, ужасно ревнует его к Стейтему и их киношному роману. "Я уже не раз ему говорил, что против сердца не пойдешь, любовь - это любовь", - пошутил Джонсон.

Как бы то ни было, решать вам. Харизму и химию удастся разглядеть в любом случае, да и шутки также будут слышны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже успели посмотреть "Форсаж: Хоббс и Шоу"? Стоящее зрелище или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.