"Как посвятить остаток жизни детям": британский актер Джеймс Нортон посетил Россию в рамках премьеры драмы "Один на один" (трейлер фильма)

В начале этого года состоялась премьера драмы "Один на день", хотя мир увидел картину еще два года назад. Исполнитель главной роли Джеймс Нортон посетил российскую премьеру, рассказал про роль и выделил отличия нашей и американской культуры.

Сложная история

Создатели картины пообещали всем желающим из Москвы и Петербурга возможность пообщаться с британским актером. Несмотря на то что картина не представляет собой масштабный проект Голливуда, творческое объединение Arthouse выступило с предложением порадовать российскую публику визитом звезды такого уровня, что, несомненно, было принято положительно.

Нортон представил картину номинанта на "Оскар", итальянского режиссера Уберто Пазолини, который сам спродюсировал проект и написал к нему сценарий. Английская звезда кино и сериалов сыграл 34-летнего Джона, работающего мойщиком окон. Он в одиночку воспитывает маленького сына, а однажды узнает о своей неизлечимой болезни. Молодому отцу предстоит позаботиться о будущем сына: он подыскивает подходящую семейную пару, которая смогла бы позаботиться о ребенке, но куда большим испытанием остается попытка сохранить самообладание и не падать духом.

По словам актера, это очень драматическая роль, потребовавшая моральных сил. Пазолини рассказал, что взял за основу реальную историю, когда увидел в газете объявление от отца-одиночки с призывом помощи найти семью для ребенка. Режиссер много времени провел за общением с усыновителями и детьми, прошедшими подобный опыт, чтобы отразить всю трагичность ситуации в сценарии.

Желанный гость

В России Джеймс Нортон побывал в Эрмитаже и оценил роскошь дворца. Актер признал, что не до конца понимает всю мощь российской культуры: в этом наследии присутствует тайна, которую, видимо, иностранцам не понять. "Мне бы хотелось раскрыть тайну русской души, - признался актер. - Я слежу за российским кинематографом и отмечаю его высокий профессионализм. При производстве фильмов в Голливуде акцент делают на другое: там важны спецэффекты и визуальная составляющая. Наш фильм отличает глубокая драматургия, и я очень надеюсь, что российские зрители смогут по достоинству оценить "Один на один".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удалось посмотреть фильм "Один на один"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.