Среди Queen и The Beatles: корейский бойз-бэнд BTS занял 4 место в рейтинге наиболее успешных групп 2019 года

С каждым днем корейские и японские музыканты приобретают все большую популярность в Европе и Америке. Различные музыкальные журналы и сайты периодически составляют рейтинги популярности музыкальных групп из Азии.

Но все-равно успех корейских и японских исполнителей, как правило, гораздо скромнее, чем известность западных звезд.

Однако в конце 2019 года случилось небывалое событие в мире музыки.

Корейский бойз-бэнд BTS занял четвертую строчку в рейтинге самых успешных групп, дуэтов и трио журнала "Биллборд".

Достижение азиатских музыкантов

В этот список попадают группы, чьи альбомы продавались лучше всего на протяжение года. Важно, что корейская команда из семи парней на этот раз обошла не только всех своих соотечественников. Она оказалась в числе лучших мировых звезд, заняв место после "Битлз".

Вторые в этом рейтинге - Imagine Dragons, а возглавляет список "Квин".

BTS - самая молодая группа в этой пятерке. Все остальные исполнители в течение многих лет, и даже десятилетий, периодически попадают в рейтинги самых авторитетных мировых звезд.

В течение 2019 года песни группы BTS периодически появлялись в хит-парадах журнала "Биллборд".

Популярные альбомы корейской группы

Также в 2019-м BTS выпустили альбом Map of the soul: Persona. Диск сразу же занял первую строчку чарта и оставался в нем весь год.

Через несколько месяцев после этой пластинки вышел саундтрек к компьютерной игре BTS WORLD. Он занял 26-е место в чарте и удерживал его в течение нескольких недель.

Отлично продавался и сборник хитов группы, выпущенный еще в 2018 году. Все это привело к тому, что в конце 2019-го корейская команда попала в пятерку самых успешных музыкальных коллективов по версии журнала "Биллборд".

Азиатским парням удалось обойти целый ряд весьма популярных исполнителей, в числе которых: Twenty One Pilots, Panic! At The Disco, Penatonix и Tool.

Творческие планы

Фанаты жанра кей-поп считают, что и наступивший год будет для них не менее интересным, чем предыдущий. И скорее всего, они не будут разочарованы, ведь несколько дней назад BTS объявили, что они записывают новый альбом. Предварительная дата его выпуска - 21 февраля. Плодовитость этого коллектива поражает.

Ведь с момента выпуска последнего альбома команды не прошло и года. Это при том, что другие группы, попавшие в список самых успешных (те, кто существуют и сегодня), не так часто радуют своих поклонников новыми песнями.

Азиатское трудолюбие приносит свои плоды и в мире шоу-бизнеса.

А значит, можно предположить, что если BTS будут и дальше работать в таком же режиме, то они еще не раз попадут в ежегодный рейтинг журнала "Биллборд".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится музыка группы BTS?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.