Бабуин и львенок непреднамеренно воссоздали знаменитую сцену из фильма "Король лев"

Гид по сафари Курт Шульц заметил необычную сцену. Бабуин нес львенка как в знаменитой сцене "Король лев". Он фотографировал львов в нацпарке Крюгера (Южная Африка) и сначала ничего особенного не происходило. Но когда он пошел обратно, то заметил, что обезьяна-бабуин несет в своей пасти детеныша льва. Однако зная о коварстве бабуинов, он решил действовать быстро и решительно.

Почему Шульц считает бабуинов опасными

Шульц знал, что в любой момент обезьяна может отбросить маленького зверька или даже загрызть его. Ведь он не раз наблюдал за тем, как группы бабуинов убивали звериных детенышей.

За 20 лет своей работы как в Южной, так и в Восточной Африке он был свидетелем зверских убийств детенышей леопарда. Также он слышал о том, что они могут загрызть и детей льва.

Однако в этом случае ситуация была довольно необычной. Никогда раньше он не видел, чтобы обезьяны этого вида так заботились о львятах. Поэтому Шульц считает, что этот случай один из самых интересных в его жизни.

В чем особенность нынешней сцены

На фото видно, какую заботу проявляет ко львенку обезьяна. Бабуин ухаживал за ним так, будто бы он был детенышем бабуина. А характер ухаживания указывал на то, что это должна быть самка. Поэтому сначала он так и подумал, но приглядевшись повнимательнее, к своему удивлению, обнаружил, что это самец. Бабуин перешел через дорогу и залез на дерево марула. Другие бабуины покинули это место, и заботливая обезьяна осталась со львенком один на один.

Что предпринял Шульц

Первым его желанием было заснять эту необычную сцену. Он говорит, что кажущиеся очень милыми отношения между ними на самом деле не совсем такие. Необходимо помнить, что животные - это не люди, и нравы у них совсем не такие, как у нас. Узнать, что было дальше, он не смог, поскольку должен был помогать туристам. Однако он уверен, что ничем хорошим эта история не закончилась. В любом случае, детеныша льва приматы забрали с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Очень милая сцена, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.