"В Крылатском нашествие заек": пользователи Сети рассказывают, что стали часто видеть зайцев в Москве

Увидеть в большом городе дикое животное - это всегда очень интересный и захватывающий опыт. Своими наблюдениями смогли поделиться жители Крылатского, которые столкнулись в городской черте с зайцами.

Гости в Крылатском

Первые сообщения о появлении ушастых появились в группе «Крылатское LIVE / Соседи»: местная жительница обратила внимание, что в окрестностях района стали часто замечать зайцев. В подтверждение своих слов россиянка приложила снятое ею видео с четвероногими. Новость быстро разлетелась по Сети, и вскоре о местных зайцах говорили и в других интернет-группах столицы.

Считается, что лесную фауну привлекает хорошая экология района: воздух в Крылатском очень чистый. Местные жители подкармливают гостей, расставляя кормушки. Зимой можно легко вычислить зайцев по характерным следам.

Свидетельства местных жителей

Рассказчица, которой удалось заснять ушастых гостей на видео, делится впечатлениями: двое четвероногих резвились возле детского сада на улице Крылатские холмы. Еще одного зайку видели неподалеку от велотрека: он настойчиво бегал по кругу.

Другие юзеры умилялись происходящему и сообщали, что гордятся своим районам. Кто-то встречался с зайцами неподалеку от помоек. Сообщается, что зайцы опасаются местных жителей, на контакт не выходят и чаще всего при встрече с человеком пытаются убежать.

В Очаково-Матвеевском жители сообщают, что чаще всего им приходится сталкиваться с лисами или бобрами, а вот зайцев в городе в таком количестве они видят впервые.

Одна из местных жительниц поделилась воспоминаниями о том, как ее ротвейлер пытался догнать зайца у Золотых ключей. Привыкшие к лесной жизни животные в последний момент резво отскакивали, оставляя собаку с выражением недоумения на морде. Это произошло еще в восьмидесятые, и вот зайцы вернулись, чтобы порадовать своим присутствием местных жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими животными вам доводилось встречаться в больших городах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.