Новое открытие исследователей: что произойдет, если заварить чай в микроволновой печи

Уже несколько столетий чай является незаменимым, ароматным и полезным напитком. Его пьют в горячем и холодном виде. Это божественное питье любят многие люди, но не все знают, как заварить чай, чтобы сохранить его полезные и вкусовые качества. Традиционно сухие листочки заливают кипятком в специальной емкости, дают немного постоять, а затем разливают по чашкам. В этой статье будут описаны исследования ученого и рекомендации о правильном заваривании чая в микроволновке.

Открытие исследователя Куан Вуонг

В австралийском штате Новый Южный Уэльс ученый-исследователь Куан Вуонг в университете Ньюкасла занимался работой по поиску способов использования натуральных продуктов с максимальной отдачей полезных для здоровья веществ. Он искал пути решения для извлечения биологически активных соединений, которые бы обладали антиоксидантными свойствами. Ученый проводил опыты с различными продуктами, и у него получилось сделать открытие с чаем. В его задачу входило максимально использовать натуральные продукты и извлечь из них как можно больше питательных веществ. При стандартном заваривании человек получает всего лишь 10 % необходимых полезных соединений. Но ученому удалось получить напиток с отдачей в 80 %.

Если приготовить чай в микроволновой печи, то произойдет активация соединений теанина, кофеина и полифенолов в пределах 80 %. Это отличные результаты. Высокие проценты максимально обеспечивают неповторимые вкусовые качества чая и пользу для здоровья.

Активированные вещества при заваривании чая в микроволновке:

  1. Кофеин. Этот элемент является стимулятором. Он улучшает подачу кислорода в мозг, стимулирует сердечную деятельность и дыхательную систему человека.
  2. Теанин является аминокислотой. Он помогает организму расслабиться.
  3. Полифенолы. Участвуют в процессе повышение давления. А также они понижают уровень холестерина в крови и контролируют сахар.

Пока ученый добился результатов только с черным и зеленым чаем, но в будущем он собирается провести эксперименты со всеми сортами.

Способ заваривания чая в микроволновке

Рецепт очень простой. Нужно взять заварку (пакетик, а лучше сушеные листочки) поместить в чашку и залить горячей водой. После этого ее надо поставить в микроволновку. Время приготовления - 30 секунд. Затем необходимо дать напитку настояться не более 1 минуты. Ароматный и полезный чай готов!

Все просто. Если выпивать по три чашки чая в день, заваренного в микроволновке по всем правилам, то чудодейственные эффекты не заставят себя ждать и проявятся уже в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой предпочитаете пить чай и как его завариваете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.