Житель Читы, обманувший счетчик, получил иск на сумму почти в 1 млн рублей

Хитрый гражданин Российской Федерации решил обмануть счетчик за электроэнергию, за что получил иск, оцениваемый в миллион рублей. Забайкалец решил схитрить, чтобы сэкономить деньги. Но что произошло на самом деле?

Как все случилось

Компания под названием «Читажнергосбыт» рассекретила жулика и подала иск в суд. За безучетное потребление электрической энергии виновный должен выплатить один миллион четырнадцать тысяч рублей. По данным «Чита.Ру» во время первой судебной инстанции мужчина был приговорен к погашению долга суммой почти миллион рублей.

Как сообщает «Чита.Ру», мужчина был приговорен к выплате штрафа в размере 393600 рублей апелляционным судом. Когда снимали показания счетчика электричества, оказалось, что среднемесячное потребление электрической энергии было кратно снижено, если сравнивать с более давними периодами. Прибор на первый взгляд был исправен, но в него был вмонтирован специальный модуль, который управлялся дистанционно по радиосигналу.

Казалось бы, изменяют показания счетчиков многие граждане, но не все попадаются. Однако, как говорится, тайное всегда становится явным. Каждый нарушитель закона будет пойман и наказан по заслугам. А мы лишь призываем не глупить, чтобы за все совершенные ошибки не платить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему люди идут на такой подлог?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какая ерунда! Столько за всю жизнь не нагорит! Считаем: 10 000-в год, моё среднее. Миллион за сто лет! А счётчики современные ставятся лет 7-10. И???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.