Причудливо и со смыслом: необычные клички кошек

Когда в доме появляется питомец, первая мысль, которая посещает домочадцев, это выбор клички для него. Порой этот вопрос приводит к горячим дискуссиям, ведь каждому хочется назвать малыша по-особенному. В результате хозяева дают своим котам странные и причудливые имена.

А вы знаете, как называют пушистых любимцев американцы? Предлагаем ознакомиться со списком уникальных кошачьих имен, который, возможно, вдохновит и вас.

Миндальный цветок

В переводе с английского Almond Blossom звучит как «миндальный цветок». В период цветения это растение покрывается нежными белыми цветками. Прекрасная идея, если у вас кошка с белоснежной шерстью. Также прозвище подходит для нежных и ласковых питомцев.

Артемида

Своих четвероногих любимиц некоторые американцы зовут Artemis. Называть кошек в честь греческой богини дикой природы – в этом, несомненно, есть логика, а кому-то этот вариант показался идеальным.

Карина

В России довольно распространена практика присвоения кошке человеческого имени. У нас часто можно встретить хвостатых Матильд, Анфис, Алис. А вот иностранцы любят называть кошек именем Карина. В переводе с итальянского Карина означает «милая». Такая кличка будет отлично сочетаться с очаровательной мохнатой мордочкой.

Гвоздика

Специи в прошедшие времена часто наделяли особым смыслом. Гвоздика, оставленная в дар, означала выражение теплых чувств, признательности и благодарности. Кроме того, англоязычное название этой специи звучит коротко и обрывисто – Clove. Такие имена подходят кошкам лучше всего, поскольку животные быстрее запоминают короткие однослоговые клички.

Фрейя

Ваша кошка выглядит элегантно и женственно? Почему бы не дать ей благородное имя из скандинавской мифологии? Фрейя – богиня любви и женской красоты. Если вам не по душе именно этот вариант, существует масса идей, вдохновленных скандинавским легендами: Ингрид, Сага или Астрид.

Гризабелла

В западных странах много домашних кошек с таким именем. Гризабелла – одна из главных героинь мюзикла «Кошки». Это было бы прекрасное имя для приемной питомицы, наконец-то нашедшей любящую семью и теплый дом.

Моделла

Итальянское имя ассоциируется со словом «модель». Если у вас есть кошка с яркой шерстью, например, бенгальской породы, почему бы не назвать ее Моделлой? В переводе с итальянского означает «шаблон», «эталон».

Момо

Это популярное имя в Японии, но оно определенно более уникально в Америке. Момо может означать «Персик». Так что, если у вас есть питомец с окрасом нежного оранжевого, розового оттенков, можете смело называть его Момо.

Оникс

Животным часто дают имя, ссылаясь на их окрас. Если у вас есть кот с черной или темно-серой шерстью, почему бы не назвать его Оникс? Считается, что одноименный темный камень приносит удачу и дает мужество. Котам, шерсть которых имеет красный оттенок, подойдет кличка Гранат, а для питомцев пепельного цвета – Агат.

Оловянный

Американцам нравится это имя. Чаще всего они называют так серых дворовых котов, которые не любят сидеть дома. Эта кличка получила известность после выхода серии бестселлеров в New York Times «Рита Мэй Браун».

Тахини

Не удивляйтесь, если услышите, что американец зовет своего кота «съедобным» именем (например, Арахис, Мед, Печенье или Тыква). Подобные варианты там совсем не редкость, чего нельзя сказать о кличке Тахини. Кстати, тахини – это паста из кунжута.

Урсула

Вы хозяин большой толстой кошки с властной личностью? Урсула, морская ведьма в фильме «Русалочка», считается одним из лучших и самых знаковых злодеев Диснея. Для кошки с выраженной индивидуальностью Урсула может стать наилучшим именем.

Кажется, нет ничего проще, чем дать прозвище коту – выбирай первое попавшееся и готово. Но как лодку назовешь, так она и поплывет! Не забывайте, что кличка может косвенно влиять на судьбу питомца и дальнейшие отношения между ним и хозяином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие удивительные клички домашних животных слышали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.