Суд в Норвегии запретил разведение двух пород собак - бульдогов и спаниелей

В понедельник окружной суд Осло постановил, что разведение английских бульдогов и кавалер-кинг-чарльз-спаниелей официально запрещено в Норвегии. Вам интересно узнать, почему было принято такое решение? Тогда читайте статью далее.

Что стало причиной принятия подобного решения судом

Организация по защите прав животных в Норвегии подала иск в суд. Также она заявила, что запрет на разведение обеих пород защитит этих собак от жестокого обращения. Организация подчеркнула, что жестокость проявляется в процессе селекционного разведения в стране. Так как у конкретных бульдогов и спаниелей не было возможности нормально жить.

«Это прежде всего победа наших собак», — сказал Ошильд Роалдсет, ветеринар, возглавляющий организацию по защите животных в Норвегии.

Из-за чрезмерного размножения у британских бульдогов стали более короткие, широкие черепа и короткая морда. Еще у представителей данной породы есть проблемы с дыханием, легкими. А у кавалер-кинг-чарльз-спаниелей часто диагностируют пороки сердца, голов, а также проблемы с глазами и суставами.

Крупнейший окружной суд Норвегии, расположенный в столице страны, добавил, что запрет может быть снят. Но только для заводчиков, которые хотят уделять первоочередное внимание здоровью собак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу запрета разведения бульдогов и спаниелей в Норвегии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
иди, иди, спаниэль нещщастный (с)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.