Фотограф делает невероятные снимки дикой природы

Авантюрный дух Роя Галица заставляет его путешествовать повсюду ради того, чтобы сделать невероятные снимки. Он несколько раз путешествовал на арктический архипелаг Шпицберген и ледниковые щиты Антарктиды, а также снежную тундру Норвегии и дикие воды Камчатки, все в надежде сфотографировать некоторых из самых неуловимых существ на Земле.

Условия работы фотографа

Хотя фотограф родом из Тель-Авива, он предпочитает работать на холоде. В экстремальных условиях он находит свои любимые объекты для фотографии: животных, которых редко можно увидеть в естественной среде.

Углубление в дикую природу сопряжено с некоторым риском, но Галица это не пугает. По его словам, это заставляет его быть изобретательным.

Галиц говорит, что фотографирование дикой природы требует особого характера. Во многих отдаленных местах нужно получить разрешение на съемку, а потом еще и преодолеть трудный путь. Но все это окупается в тот момент, когда получается сделать фотографии.

Что пытается показать людям Рой Галиц

На одной из фотографий Галица изображен белый медведь с живым тюленем в руках. Этот момент охоты редко фотографировали раньше, и местные эксперты по медведям сомневались, что Галиц сможет сделать снимок. Но после долгой ночи, когда он молча стоял на коленях на льду, боролся с холодом, но оставался неподвижным, чтобы не мешать плывущим внизу тюленям, он сделал уникальный снимок.

На фотографии под названием «Семейное объятие белого медведя» он запечатлел двух детенышей и медведя сразу после пробуждения. Для Роя это большая радость. Он считает, что животное спит перед человеком, если доверяет.

Для другой фотографии, где бурые медведи играют, Галиц низко опустился на землю и делал снимок за снимком, пытаясь уловить симметрию открытых ртов. Нельзя заставить животное позировать, поэтому приходится приспосабливаться к происходящему.

Галиц пытается запечатлеть моменты, которые вызовут у зрителя особые чувства. Он пытается показать характер и душу животного. Рой использует свои фотографию для пропаганды сохранения природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фотографии Роя Галица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.