Российские пользователи подали в суд на компанию Apple за отключение функции бесконтактной оплаты

В последние годы бесконтактная оплата стала незаменимым инструментом для многих российских пользователей смартфонов, особенно владельцев айфонов. Эта функция, позволяющая использовать технологии Apple Pay и оплачивать покупки прикосновением к устройству, стала удобным и безопасным средством оплаты.

Спор по поводу обновления iOS 14.7 и отключения функции бесконтактной оплаты

Самым главным поводом для возникновения спора стало обновление операционной системы iOS 14.7 от Apple. После его установки пользователи обнаружили, что функция бесконтактной оплаты в их iPhone перестала работать. Заметив уменьшение интереса и спроса на данный способ оплаты, российские пользователи решили не останавливаться на этом и обратились в суд с требованием восстановить функцию и компенсировать нанесенные убытки.

Одной из основных претензий к Apple было то, что пользователи не были предупреждены о возможном отключении функции бесконтактной оплаты при обновлении. Это вызвало неудобства и потерю времени, так как многие люди внезапно столкнулись с проблемой на кассах магазинов и точках обслуживания. Вместо удобного приложения для оплаты, они вынуждены были искать другие способы расчета.

Требование компенсации от Apple и его обоснование

В иске, поданном российскими пользователями против Apple, также присутствует требование о компенсации нанесенных убытков. Пользователи указывают на то, что отключение функции бесконтактной оплаты привело к дополнительным расходам на поиск альтернативных способов оплаты, а также на раздражение и стресс, связанные с неожиданной потерей удобства, которым они пользовались ранее.

Кроме того, российские пользователи ссылаются на то, что компания Apple является одним из лидеров на рынке мобильных технологий и отвечает за качество и функциональность своих продуктов. Отключение функции без предупреждения или возможности обратного обновления стало серьезным нарушением доверия со стороны пользователей. Поэтому они требуют компенсацию за причиненные неудобства и убытки.

Как сохранить репутацию компании

Отключение функции бесконтактной оплаты без предупреждения - явное нарушение доверия к компании Apple, которая всегда была известна своим стремлением обеспечить удобство пользователей и инновационные функции в своих продуктах. Это может повлиять на репутацию компании в глазах российских покупателей и вызвать у них разочарование.

Перспективы разрешения этого спора могут быть различными. Возможно, Apple примет меры для восстановления функции бесконтактной оплаты и компенсации пострадавшим пользователям. Такое решение могло бы помочь компании сохранить доверие и лояльность клиентов. Альтернативно, судебное разбирательство может привести к установлению судебного прецедента, который потенциально повлияет на другие случаи отключения функциональности устройств.

Спор между российскими пользователями и компанией Apple по поводу отключения функции бесконтактной оплаты оставляет много нерешенных вопросов. Влияние этого эпизода на будущий выбор технологий и приверженность пользователей бренду Apple остается предметом дискуссии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о дальнейших перспективах судебного иска и его влиянии на отношение российских пользователей к компании Apple?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
надкусан рулез быдло нах
Копировать ссылку
0
Это только начало, следует ждать отключения других функций чисто для Российских пользователей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.